1c-crm-red
«1С:Розница 8. Салон оптики» редакция 2.1 позволяет осуществлять «Быстрые продажи» в рабочем месте кассира

«1С:Розница 8. Салон оптики» редакция 2.1 позволяет осуществлять «Быстрые продажи» в рабочем месте кассира

31 марта 2015
Совместная разработка фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» — «1С:Розница 8. Салон оптики» — вышла в редакции 2.1.

Компания «1С-Рарус» представляет новую редакцию решения для салонов оптики. «1С:Розница 8. Салон оптики» помогает автоматизировать работу салонов и магазинов, осуществляющих оказание диагностических услуг, производство и продажу очков, оправ, линз и сопутствующих аксессуаров. На основе программы успешно реализовано свыше 200 проектов автоматизации представителей отрасли.

Обновленное решение облегчает работу кассиров и врачей. Продукт включаетинтерактивное оповещение продавцов-консультантов о сопутствующих товарах в рабочем месте кассира (РМК). При оформлении заказа клиента можно сразу в интерфейсе РМК отредактировать свойства линз: диаметр, база и цвет. Подбор линз осуществляется по этим же свойствам в бэк-офисе.

Добавлены новые функции:

  • Сервис Оценки лояльности клиентов для получения от покупателей оценки работы магазина, торгового зала, консультантов, кассиров с использованием пультов, установленных непосредственно в точке продаж. В зависимости от средних значений величин полученных оценок можно рассчитывать премии продавцам и другим сотрудникам магазина, а также анализировать эффективность действий, произведенных в торговом зале;
  • Сервис для организации собственной бонусной программы лояльности. Организовать работу можно в трех вариантах: дисконтный, бонусный и смешанный, объединяющий вместе первые два варианта;
  • Расчет себестоимости по средней скользящей для получения оперативной оценки себестоимости в любой момент времени;
  • Учет безналичных денежных средств на счетах компании, использование «Клиент-банка», взаиморасчеты с контрагентами и сотрудниками.

Пользователям доступна оперативная информация об остатках товаров по всей сети салонов. Рабочие места врача и кассира позволяют просматривать информацию о накоплениях клиентов по дисконтным и бонусным картам. Режим «Быстрой продажи» позволяет оформлять продажу без предварительного заказа. Руководству предоставлена возможность анализировать действия кассиров с помощью камер видеонаблюдения и системы логирования действий кассиров.

Приобрести программу в новой редакции можно по следующей стоимости:

Наименование
Розничная стоимость, руб.
«1С:Розница. Салон оптики»
26 400
«1С:Розница. Салон оптики. Комплект на 20 магазинов»
422 400
«1С:Розница. Салон оптики. Комплект на 50 магазинов»
924 000

Комплекты на 20 или 50 магазинов предназначены только для торговых сетей по определению Федерального Закона №381-ФЗ: «Торговая сеть — совокупность двух и более торговых объектов, которые находятся под общим управлением, или совокупность двух и более торговых объектов, которые используются под единым коммерческим обозначением или иным средством индивидуализации». Разукомплектация и распространение отдельных составляющих одного комплекта для разных торговых сетей или независимых торговых объектов не допускаются.

Использование обновленной программы возможно только при наличии платформы «1С:Предприятие» версии 8.3.4 и выше.

Поддержка «1С:Розница. Салон оптики» редакция 2.0 прекратится с 1 июня 2015 года, компания «1С-Рарус» рекомендует заблаговременно перейти на новую редакцию.

По вопросам обновления предыдущих редакций, а также за дополнительной информацией обращайтесь в компанию «1С-Рарус»:

  • по телефону: +7 (495) 231-20-02;
  • по электронной почте: rs@rarus.ru;
  • или в филиал «1С-Рарус» в Вашем городе.