1c-crm-red
Единый семинар «вооружил» более 1300 бухгалтеров свежими знаниями

Единый семинар «вооружил» более 1300 бухгалтеров свежими знаниями

9 апреля 2015
Компания «1С-Рарус» провела традиционный апрельский Единый семинар «1С», собрав более 1300 бухгалтеров. Мероприятие прошло в 4 городах, впервые после долгого перерыва к числу центров проведения присоединился рязанский филиал «1С-Рарус». В докладах говорилось о законодательных новшествах и актуальных изменениях в программах «1С:Предприятие 8». Центральной темой стал наиболее важный сегодня вопрос о новых правилах сдачи отчетности по НДС за 1 квартал 2015 года.

Москва, Казань, Новосибирск и Рязань организовали ежегодный весенний Единый семинар «1С» 8 апреля 2015 года. Свыше 1300 бухгалтеров получили актуальную информацию и профессиональные консультации.

Единый семинар в Москве

Ведущие специалисты компании «1С-Рарус» продемонстрировали участникам работу новых сервисов «1С:ИТС», расширяющих функционал программ «1С:Предприятие», возможности электронного документооборота, позволяющие избежать претензий со стороны контролирующих органов, провели обзор программы «1С:Документооборот» и вспомнили о наиболее популярных вопросах, с которыми пользователи обращаются на Линию консультации «1С-Рарус».

Центральную тему семинара — сдачу отчетности по НДС за 1 квартал 2015 года — в Москве осветил Константин Татаров, кандидат экономических наук, эксперт-практик в области бухгалтерского учета, налогообложения, аттестованный преподаватель Института профессиональных бухгалтеров РФ. Он рассказал о новшествах, кардинально меняющих порядок работы по учету НДС и предоставлению деклараций.  Однако у бухгалтеров нет повода для паники, ведь разработчики заблаговременно предусмотрели эти моменты и подготовили ряд мер, которые помогут пользователям «1С:Бухгалтерии» без проблем перестроиться на новый механизм сдачи отчетности по НДС. Особую актуальность в этих условиях приобрел сервис «1С-Отчетность», позволяющий при корректном ведении учета легко отправлять декларации и отчеты во все контролирующие органы прямо с рабочего места бухгалтера.

Получить профессиональную консультацию можно было на вернисаже программных продуктов, здесь шло живое общение пользователей и специалистов, обмен мнениями и опытом.

Семинар в Казани — крупнейший в истории казанского офиса компании «1С-Рарус»

Единый семинар в Казани

Единый семинар «1С» регулярно организуется казанским филиалом и традиционно привлекает пристальное внимание специалистов коммерческих предприятий различных отраслей, бюджетных организаций и IT-сферы. В этом году мероприятие посетило более 200 человек, для большинства из них это первый опыт участия в Едином семинаре «1С».

Специальными гостями мероприятия в Казани стали:

  • Александр Чижов — старший менеджер департамента налогообложения и юридических услуг Санкт-Петербургского филиала международной аудиторско-консалтинговой компании «Ernst&Young». Тема доклада — «Актуальные вопросы налогообложения»;
  • Лилия Харитонова — руководитель отдела администрирования страховых взносов, взаимодействия со страхователями, взыскания задолженности Управления ПФР по Вахитовскому району г. Казани. Тема доклада — «Изменения в законодательстве по обязательному пенсионному страхованию в 2015 году»;
  • Ирек Хабибуллин — руководитель отдела персонифицированного учета Управления ПФР по Вахитовскому району г. Казани. Тема доклада — «Порядок заполнения и представления единой отчетности в органы ПФР в 2015 году».

Юбилейный семинар в Новосибирске

Единый семинар в Новосибирске

Новосибирский филиал «1С-Рарус» традиционно проводит самые масштабные за Уралом Единые семинары «1С». Апрельский семинар стал юбилейным — в кинотеатре «Победа» бухгалтеры встречались уже в 20-й раз. В этот раз в двух залах кинотеатра собралось более полутысячи человек. В секции для коммерческих организаций наибольший интерес вызвал совместный доклад представителя Федеральной налоговой службы, рассказавшего, как перестроить работу в бухгалтерии в соответствии с новыми требованиями по НДС, и специалиста «1С», который наглядно продемонстрировал, как подготовить отчетность с помощью средств «1С:Предприятия 8». Сейчас перед налогоплательщиками стоит задача существенно оптимизировать организацию и технологию регулярной учетной работы, перейти на новый уровень автоматизации и представления отчетности.

В секции для госучреждений активно обсуждались новые возможности «облачной» бухгалтерии, а также перехода на редакции 3.0 «1С:Бухгалтерия государственного учреждения» и «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения».

Единый семинар «1С» в Рязани после долгого перерыва

Единый семинар в Рязани

В Рязани компания «1С-Рарус» провела Единый семинар «1С» после долгого перерыва. Мероприятие вызвало большой интерес аудитории, количество участников превысило 120 человек. О новейших изменениях законодательства рассказали сотрудники Управления Федеральной налоговой службы по Рязанской области. Они также упомянули о мерах, принимаемых налоговыми органами области по снижению налоговой задолженности юридических лиц, напомнили об изменениях налогового законодательства по налогу на имущество организаций и транспортному налогу с 1 января 2015 года.

Представители рязанского филиала «1С-Рарус» продемонстрировали участникам бесплатное приложение «1С-Рарус: Удаленный помощник». С его помощью можно совершать звонки, обмениваться мгновенными сообщениями со службой технической поддержки «1С-Рарус», хранить историю обращений и управлять услугами, быть в курсе новостей и акций компании. В ходе семинара было разыграно 8 сертификатов различного номинала на услуги «1С-Рарус». Главным призом стал сертификат на комплексное обслуживание от филиала в Рязани.


Участники Единого семинара «1С» во всех городах проведения особо отметили безупречные ответы докладчиков, решение сложных кейсов, интерактивное взаимодействие со слушателями, выразили благодарность гостям за высокий уровень докладов. Анализ обратной связи показал, что все участники остались довольны результатами мероприятия, специалистов компании благодарили за доброжелательное отношение и компетентную помощь.


Из года в год «1С-Рарус» стремится сделать мероприятие еще интереснее и полезнее, с большой ответственностью подходя к выбору тем и докладчиков. Семинар неизменно привлекает пристальное внимание российских бухгалтеров. «1С-Рарус» благодарит всех участников и приглашает на следующие мероприятия.

С расписанием мероприятий можно ознакомиться здесь.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете задать их:

  • по телефонам: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02;
  • по электронной почте: 1C@rarus.ru;
  • или в региональном представительстве компании «1С-Рарус» в вашем городе.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!