1c-crm-red
Контролировать оплату дополнительных образовательных услуг стало удобнее с новым сервисом «1С и Яндекс.Касса: Платные услуги»

Контролировать оплату дополнительных образовательных услуг стало удобнее с новым сервисом «1С и Яндекс.Касса: Платные услуги»

24 июля 2015
Компания «1С-Рарус» представляет программу «1С:Общеобразовательное учреждение», дополненную новым сервисом «1С и Яндекс.Касса: Платные услуги». Сервис предназначен для онлайн расчетов с общеобразовательными учреждениями за дополнительное платное обучение. Новинка позволяет производить оплату «в несколько кликов», обеспечивает безопасность и конфиденциальность личных данных и позволяет оперативно получать обратные данные по факту оплаты.

«1С:Общеобразовательное учреждение» — надежная система для управления учебным процессом, разработанная в соответствии с требованиями стандартов российской системы образования. Продукт регулирует оказание образовательных услуг, финансируемых за счет бюджетных средств.

В соответствии с положением 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» учреждения вправе осуществлять платные образовательные услуги, предоставляемые за счет средств физических и юридических лиц. Для удобного управления расчетами за данный вид услуг разработан сервис «1С и Яндекс.Касса: Платные услуги». Он позволяет осуществлять массовые и индивидуальные рассылки электронных счетов, обеспечивает получение обратных данных по факту оплаты.

Сервис открывает доступ к дополнительным возможностям Яндекс.Деньги. Родители или законные представителя ребенка получают электронное письмо со счетом и ссылкой на страницу осуществления платежа, перейдя по которой они могут за несколько минут выполнить оплату услуг. Яндекс.Деньги формирует реестр  принятых платежей и отправляет данные на электронный адрес образовательного учреждения. Полученные сведения отражаются в программе «1С:Общеобразовательное учреждение», где можно просмотреть статусы оплаты счетов.

«1С и Яндекс.Касса: Платные услуги» доступен пользователям системы «1С:Общеобразовательное учреждение» версии 1.0.8 и выше. Получить обновление программы до данного релиза можно в компании «1С-Рарус» или на сайте поддержки пользователей.

Приобрести программу «1С:Общеобразовательное учреждение» можно в компании «1С-Рарус». За дополнительной информацией обращайтесь по телефонам +7 (495) 231-20-02, 223-04-04.


Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!