1c-crm-red
Казанский офис «1С-Рарус» автоматизировал учет рабочего времени сотрудников «ТМС-БизнесСервис»

Казанский офис «1С-Рарус» автоматизировал учет рабочего времени сотрудников «ТМС-БизнесСервис»

5 августа 2015
Специалисты казанского офиса «1С-Рарус» завершили проект по автоматизации формирования графиков учета рабочего времени сотрудников «ТМС-БизнесСервис» УК ООО «ТМС групп» в «1С:Документооборот». По предварительным прогнозам ожидается снижение трудозатрат сотрудников на ведение отчетности по учету рабочего времени более чем на 50%.

«ТМС-БизнесСервис» — внутренняя аутсорсинговая структура ООО «ТМС групп». Подразделение обеспечивает исполнение блока функциональных процессов: бухгалтерских, планово-экономических, кадровых и т.д.

Во втором квартале 2015 года руководство «ТМС-БизнесСервис» инициировало проект развития блока учета рабочего времени сотрудников в системе «1С:Документооборот». Цель проекта — оптимизация трудозатрат сотрудников на формирование обязательных отчетов по учету рабочего времени. Разработку и реализацию проекта доверили специалистам казанского офиса «1С-Рарус» — ведущего партнера по автоматизации «ТМС Групп».

Проект длился месяц и был завершен в срок. В подсистему учета рабочего времени были внесены изменения, призванные повысить ее удобство. Новый функционал экономит время сотрудников и помогает комфортно работать, особенно в отчетный период. Отчеты и графики по трудозатратам в «1С:Документоборот» разработаны и адаптированы под индивидуальные требования «ТМС-БизнесСервис». Специалистами «1С-Рарус» проведено обучение сотрудников работе в новом функционале. Удобный и простой интерфейс позволяет быстро сформировать необходимый отчет и построить график и теперь на это уходит всего несколько минут.

По предварительным подсчетам, экономический эффект от автоматизации проекта учета трудозатрат сотрудников на формирование обязательных отчетов в компании «ТМС-БизнесСервис» составит более 900 000 рублей. Ожидается снижение трудозатрат сотрудников на ведение отчетности по учету рабочего времени более чем на 50%.

В настоящее время сотрудники «ТМС-БизнесСервис» активно используют новый функционал системы учета рабочего времени в программе «1С:Документоборот».

По словам Рината Ахметвалеева, руководителя службы организации сервиса «ТМС-БизнесСервис»: «Новая система учета рабочего времени является более совершенной. Порадовал интуитивно-понятный интерфейс программы. Одним из удобных нововведений стали автоматизированные отчетные формы в различных аналитиках. По факту, мы сократили время на формирование отчетности практически втрое, что превысило нашу первоначальную оценку».

О компании «ТМС Групп»

«ТМС групп» — молодая, динамично развивающаяся компания, оперирующая на рынке нефтесервиса в Республике Татарстан и в Российской Федерации в целом. Созданная на базе мощного блока сервисных предприятий ОАО «Татнефть» в 2005 году «ТМС групп» обеспечивает эффективное комплексное обслуживание нефтепромыслового и бурового оборудования, осуществляет его операционный лизинг, производство оборудования, проведение технической диагностики и экспертизу промышленной безопасности.

В холдинг «ТМС групп» входят компании УК ООО «ТМС групп», ООО «НПО-МехСервис», ООО «Татнефть-РНО-МехСервис», ООО «ТМС-Логистика», ООО «НКТ-Сервис», ООО «ТМС-Буровой Сервис», ООО «ТМС-ТрубопроводСервис», ООО «ТМС-Техновек». Всего в компании работает более 4500 тысяч человек.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!