1c-crm-red
Свыше 7000 клиентов выбрали «1С:Управление автотранспортом»

Свыше 7000 клиентов выбрали «1С:Управление автотранспортом»

12 августа 2015
Совместная разработка «1С-Рарус» и фирмы «1С» — «1С:Управление автотранспортом» — перешагнула 10-летний рубеж. За эти годы на основе программы автоматизировано более 7 000 клиентов. Функционал решения динамично развивается, готовятся к выпуску мобильное приложение для водителей и модуль системы для ERP.

«1С:Управление автотранспортом» — решение для автоматизации управленческого и оперативного учета как на автотранспортных предприятиях, так и в автотранспортных подразделениях компаний другой бизнес-направленности. Программа появилась на отечественном рынке в 2005 году и быстро завоевала популярность среди российских пользователей – за первые два года на ее основе было создано более 400 систем. «1С:Управление автотранспортом» выбрали крупные и известные компании: «Петелинка», «Газпромнефть», «Ростелеком», Nestle, «Красный Октябрь», ГУП «МОСГАЗ», «Дикси Транс». Всего за 10 лет было выполнено более 7 000 проектов.

Популярность продукта обусловлена востребованностью его функционала. Программа обеспечивает информационную поддержку основных бизнес-процессов. Обработка и выписка путевых листов, автоматическое заполнение основных параметров и перенос данных из предыдущей путевки, расчет выработки по различным параметрам, контроль технического состояния автопарка, учет ремонтных работ, фактические данные о пробеге и расходе топлива — это фундаментальные функции решения, которые на протяжении многих лет обеспечивают бесперебойную работу транспортных подразделений многих российских компаний. Вместе с тем, «1С:Управление автотранспортом» осуществляет загрузку данных из основных процессинговых центров и интегрируется с системами спутникового мониторинга.

В мае 2015 года вышло второе поколение программы, она была переведена на управляемые формы, что позволило сократить нагрузку на ПО клиента. В этом же релизе появился обмен данными с системами «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 и «1С:Управление торговлей» редакции 11. Кроме того, программа выполняет загрузку данных о начисленной заработной плате в «1С:Зарплату и управление персоналом».

Постоянное развитие системы служит залогом стабильного интереса со стороны заказчиков. Своевременным решением стала интеграция с терминалами приема и выдачи путевых листов. С их помощью водители могут самостоятельно распечатать «путевки» и сопутствующие документы, закрыть их по окончании смены и внести результаты работы. Терминалы можно оформить по аналогии с платежными терминалами или как выделенные персональные компьютеры со сканером штрихкодов и магнитных карт.

«Работая в сфере информационных технологий, нельзя стоять на месте и довольствоваться дивидендами от былых заслуг. Компания „1С-Рарус“ непрерывно совершенствует функционал программы „1С:Управление автотранспортом“. Любые новинки и доработки нацелены на создание максимально комфортных условий работы для наших клиентов. В планах — выпуск мобильного приложения для водителей и модуля системы для ERP», — отметил Александр Белоглазов, руководитель проекта «1С:Управление автотранспортом» компании «1С-Рарус».

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!