1c-crm-red
«1С-Рарус» — в тройке лидеров по доходам от внедрения CRM в России

«1С-Рарус» — в тройке лидеров по доходам от внедрения CRM в России

15 октября 2015
По данным аналитического портала TAdviser* компания «1С-Рарус» входит в тройку лидеров рейтинга системных интеграторов на рынке CRM в России. Рейтинг составлен на основе показателей по выручке компаний в 2013–2014 годах.

По оценке TAdviser Report в 2014 году российский рынок CRM (лицензии, поддержка и услуги по внедрению) вырос на 10% и достиг 9 млрд руб. Рост мог быть и больше, однако, на динамику рынка повлияла сложная экономическая ситуация в конце 2014 года, а также рост курсов валют, из-за которого лицензии на иностранные решения стали для отечественных заказчиков дороже. Еще один фактор снижения динамики — сокращение числа крупных проектов.

Алексей Кудинов, директор по CRM-решениям «1С-Рарус», отмечает, что в корпоративном секторе рынок CRM в России сохранил темпы роста на уровне 2013 года, во многом из-за начавшегося осенью экономического кризиса. «Рост мог бы быть на уровне 15%, но у рынка получилось вырасти около 10% за год. „1С:CRM“ при этом растет втрое быстрее рынка!».

В 2014 году компания «1С-Рарус» отметила 30% прирост доходов по сравнению с 2013 годом по направлению внедрения решения «1С:CRM». Число крупных проектов внедрения «1С:CRM» в России значительно выросло в 2014 году этим и обусловлен трехкратный рост «1С:CRM» по отношению к темпам роста CRM-рынка.

*Полностью обзор представлен по ссылке.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!