1c-crm-red
Десять лет плодотворной совместной работы «ТМС групп» и «1С-Рарус»

Десять лет плодотворной совместной работы «ТМС групп» и «1С-Рарус»

21 октября 2015
Десять лет сотрудничества — это очень серьезная дистанция. В 2005 году была заложена основа крепких и надежных партнерских отношений между «ТМС групп» и казанским офисом «1С-Рарус». За этот период было реализовано множество крупных совместных проектов.

Крупнейшим проектом стало внедрение «1C:Управление производственным предприятием 8», с помощью которого были автоматизированы следующие блоки:

  • управление логистическими процессами и обслуживание глубинно-насосного и нефтепромыслового оборудования;управление снабжением;
  • управление себестоимостью и процессом предъявления услуг клиентам;
  • управление денежными средствами;
  • управление оборотным фондом;
  • оперативный, бухгалтерский и налоговый учет;
  • кадровый учет и расчет заработной платы.

Наиболее крупные реализованные проекты:

  • внедрена программа «1С:Управление производственным предприятием»;
  • внедрена автоматизированная система электронного документооборота компании;
  • внедрен электронный документооборот по документам бухгалтерского учета и технологии штрихкодирования этих документов;
  • внедрена автоматизированная системы подачи, учета и вознаграждения по рационализаторским предложениям;
  • внедрена система производственного учёта глубинно-насосного и нефтепромыслового оборудования;
  • внедрен процесс менеджмента качества;
  • создан центр управления производством (ЦУП);
  • создан единый расчетный центр (ЕРЦ).

Олег ЧерновОлег Чернов, директор казанского офиса «1С-Рарус», комментирует:

«Мы высоко оцениваем результаты совместной работы и уровень достигнутых отношений. Работа с «ТМС групп» — это для нас большая ответственность и удовольствие одновременно. Система большая, работает много пользователей, высокие требования по доступности сервиса, а цена любой ошибки со стороны информационных технологий может быть высокой для бизнеса Заказчика. Для соответствия требованиям бизнеса мы регулярно совершенствуем технологии работы, используем процессный подход к оказанию услуг, повышаем трудозатраты на обучение персонала. Уделяем больше внимания тестированию промежуточных результатов работы. Для нас важно, чтобы работа с информационными системами на платформе «1С:Предприятие» приносила «ТМС групп» только положительные эмоции».

Ринат СафиуллинРинат Сафиуллин, заместитель директора по организационному развитию «ТМС групп», так отзывается о сотрудничестве двух компаний:

«Плоды сотрудничества, наверняка, оценил каждый сотрудник компании «ТМС групп»: автоматизированы рабочие места, создана централизованная система учета, объединяющая 8 предприятий с численностью персонала более 4500 человек, завершено более 100 проектов, в том числе и крупные проекты по автоматизации и контролю производственной деятельности, внедрено 7 программных продуктов «1С:Предприятие».

Новым этапом успешного сотрудничества стало заключение между компаниями трехлетнего договора нового формата, построенного на соблюдении Ключевых Показателей эффективности (КПЭ). Можно с уверенностью сказать, что сотрудничество «ТМС групп» и «1С-Рарус» вышло на качественно новый виток развития.

Согласно идеологии непрерывного улучшения, информационная система «ТМС групп» регулярно изменяется и развивается, следуя последним тенденциям отрасли. В планах — реализация новых интересных идей и тиражирование хорошо зарекомендовавших себя проектов, например: выделение блока ЕРЦ в отдельную самостоятельную базу, тиражирование функционала контроля вывоза на КПП, тиражирование системы электронного документооборота с применением ЭЦП».

Гатауллин Виталий Кашафович«В ТМС групп всегда было много проектной работы в области информационных технологий. Применялись нестандартные методы для автоматизации: ЦУП, ЕРЦ, автоматизация работы бухгалтерии в части согласования документов и бизнес-процессов. В своей работе мы используем авторские методики. Подобные технологии в России применяются не часто. Коллеги из «1С-Рарус» быстро освоили эти знания, что привело к взаимопониманию и высокой скорости реализации проектов», — комментирует советник генерального директора по организационному развитию ПАО «Татнефть» Гатауллин Виталий Кашафович.

В планах — тиражирование системы электронного документооборота документов бухгалтерского учета, подтвержденных электронно-цифровой подписью, на внутренние управляемые общества и других контрагентов «ТМС групп».

О компании «ТМС Групп»

ТМС групп «ТМС групп» — молодая, динамично развивающаяся компания, оперирующая на рынке нефтесервиса в Республике Татарстан и в Российской Федерации в целом. Созданная на базе мощного блока сервисных предприятий ОАО «Татнефть» в 2005 году «ТМС групп» обеспечивает эффективное комплексное обслуживание нефтепромыслового и бурового оборудования, осуществляет его операционный лизинг, производство оборудования, проведение технической диагностики и экспертизу промышленной безопасности.

В холдинг «ТМС групп» входят компании УК ООО «ТМС групп», ООО «НПО-МехСервис», ООО «Татнефть-РНО-МехСервис», ООО «ТМС-Логистика», ООО «НКТ-Сервис», ООО «ТМС-Буровой Сервис», ООО «ТМС-ТрубопроводСервис», ООО «ТМС-Техновек». Всего в компании работает более 4500 тысяч человек.

За дополнительной информацией просьба обращаться к руководителю отдела маркетинга и рекламы Наталие Пламя по тел.: +7 (843) 537-85-85.


Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!