1c-crm-red
Больше возможностей – меньше трудозатрат! Обновлены решения «1С» для HR

Больше возможностей – меньше трудозатрат! Обновлены решения «1С» для HR

13 июля 2016
Компания «1С-Рарус» предлагает обновленные программные продукты «1С:Зарплата и управление персоналом» и «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения». В редакции 3.1 этих решений можно обмениваться сведениями по зарплатным проектам с банками, отправлять запросы из программ в государственные фонды и еще эффективнее работать в многопользовательском режиме.

Решения «1С:Зарплата и управление персоналом» (версии «Базовая», ПРОФ и КОРП) и «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения» предназначены для комплексной автоматизации расчета зарплаты, кадрового учета и управления в коммерческих и бюджетных организациях.

10 отличительных особенностей новой редакции 3.1 решений:

  • Поддерживается прямой обмен с банками сведениями в рамках зарплатных проектов с помощью сервиса «1С:ДиректБанк». Отправлять зарплатные реестры теперь можно прямо из программы нажатием одной кнопки.
  • Реализована отправка из программы запросов в фонды: «Запрос в ФСС о проверке работодателя» и «Запрос в ПФР о заработке сотрудника».
  • Упростилась регистрация увольнения с основного места работы при наличии нескольких трудовых договоров на одного сотрудника (при внутреннем совместительстве) — вид занятости сотрудника изменяется автоматически.
  • Автоматизировано восстановление сотрудника в должности по решению суда.
  • Отдельные начисления могут отражаться в бухгалтерском учете не так, как основная заработная плата сотрудника. В документе «Назначение планового начисления» можно указать способ отражения в бухгалтерском учете.
  • При расчете удержания по исполнительному листу за неполный месяц НДФЛ учитывается в уменьшенном размере.
  • Реализован отчет для проверки сроков удержания и уплаты НДФЛ, упрощающий контроль заполнения формы 6-НДФЛ, отчет для контроля расчета оценочных обязательств и по текучести кадров.
  • НДФЛ к зачету или возврату теперь отображается на отдельной закладке документа «Начисление зарплаты и взносов».
  • Повысилось быстродействие программы при выполнении часто используемых операций: открытие форм документов, проведение кадровых документов и документа «Начисление зарплаты и взносов».
  • Повышена эффективность работы программы в многопользовательском режиме.

В программе «1С:Зарплата и управление персоналом КОРП» можно связывать документы в «цепочки». Например, на период отпуска по уходу за ребенком сотрудника на его место можно перевести другого специалиста, позицию которого, в свою очередь, заместить третьим сотрудником. Всю цепочку перемещений можно увидеть в одном наглядном отчете. Кроме этого, с рекрутинговых сайтов теперь загружается не только основная информация о кандидате, но и дополнительные сведения: образование, информация о владении языками, фотография.

В программу «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения» добавлен отдельный документ, отражающий присвоение классного чина или ранга госслужащему, а также реализовано распределение пособия по статьям финансирования по начислениям текущего календарного года.

Варианты поставок представлены в таблице:

Наименование Розничная цена, руб.
«1С:Зарплата и управление персоналом 8. Базовая версия» 4 600
«1С:Зарплата и управление персоналом 8» 17 400
«1С:Зарплата и управление персоналом 8 (USB)» 21 000
«1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей» 42 000
«1С:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей (USB)» 47 600
«1С:Комплексная автоматизация 8. Редакция 2» 47 400
«1С:Комплексная автоматизация 8 для 10 польз. + кл-серв. Редакция 2» 119 400

Редакция 3.1 свободно доступна зарегистрированным пользователям программ «1С:Зарплата и управление персоналом» или «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения». Пользователям, работающим в версиях ПРОФ или КОРП, необходимо иметь действующий договор «1С:ИТС».

Внимание! Текущие изменения в программных продуктах будут поддерживаться до 31.12.2016. Развитие функционала предполагается только в редакции 3.1, поэтому специалисты «1С-Рарус» рекомендуют принять решение об обновлении программы уже сегодня.

Дополнительную информацию можно получить в компании «1С-Рарус»:

  • по телефонам: +7 (495) 223-04-04, 231-20-02;
  • по эл. почте: 1c@rarus.ru.