1c-crm-red
В тренде бухгалтерских изменений: Единый семинар для 1270 участников в 5 городах РФ

В тренде бухгалтерских изменений: Единый семинар для 1270 участников в 5 городах РФ

14 октября 2016
12 октября 2016 года компания «1С-Рарус» провела Единый семинар «1С» в пяти российских городах. Мероприятие объединило 1270 финансовых специалистов из Москвы, Казани, Новосибирска, Челябинска и Йошкар-Олы. Как правильно заполнить форму 6-НДФЛ и грамотно осуществить переход на онлайн-кассы? Благодаря чему можно в 10 раз быстрее готовить документы? Ответы на эти и многие другие вопросы теперь знают участники семинара.

«1С-Рарус» уже более 19 лет организует Единый семинар — знаковое событие для каждого финансового специалиста, работающего с «1С», — участник которого, получает актуальную информацию об особенностях составления и подготовки отчетов и изменениях в законодательстве.

Традиционная секция для представителей бизнеса была организована в пяти городах присутствия для более 1000 участников, а в Казани и Новосибирске одновременно работала еще секция для муниципальных учреждений — ее посетили 270 представителей государственных компаний.

Один из ключевых докладов семинара был посвящен правилам заполнения формы 6-НДФЛ. Эксперты «1С-Рарус» рассказали, как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом» отразить полученные сотрудниками доходы и удержанный налог, если, например, работнику положены вычеты на детей, превышающие величину исчисленного НДФЛ, или если после увольнения сотрудник не явился за окончательным расчетом. Подробнее о правилах заполнения формы 6-НДФЛ — в нашей презентации.

Согласно Федеральному закону, обязывающему бизнес перейти на онлайн-ККТ, с 2017 года в привычную схему «магазин — налоговая инспекция» добавится Оператор фискальных данных. ОФД – это специализированная организация, ответственная за сбор, хранение и передачу данных о производимых расчетах. Участники семинара в подробностях узнали о порядке осуществления перехода, как долго еще можно будет пользоваться старыми кассами и что делать тем, у кого нет интернета.

Всем гостям мероприятия продемонстрировали методику заполнения документов в программе «1С:Договорчики»: как с ее помощью можно в 10 раз сократить время на подготовку договоров, централизованно организовать эту ответственную работу и тратить всего чуть более 2 секунд на поиск документов, при этом четко контролируя сроки договорных обязательств.

Традиционный вернисаж позволил каждому участнику Единого семинара получить консультацию эксперта «1С-Рарус» и приобрести профессиональную литературу.

Приятным финалом мероприятия стал розыгрыш призов. В этот раз трем победителям, выбранным методом случайного отбора, вручили коробочное решение «1С:Бухгалтерия ПРОФ» и  книги по ведению учета в «1С:Бухгалтерии 8» и по расчету оплаты труда в «1С:Зарплата и управление персоналом 8».

Уже в декабре состоится очередной Единый семинар «1С», завершающий год, на который мы приглашаем всех заинтересованных участников!

За анонсами наших мероприятий следите на сайте.

Секция и вернисаж в Москве

Секция и вернисаж в Москве Секция и вернисаж в Москве

Семинар в Новосибирске

Семинар в Новосибирске Семинар в Новосибирске

Семинар в Челябинске

Семинар в Челябинске Семинар в Челябинске

Семинар в Йошкар-Оле

Семинар в Йошкар-Оле Семинар в Йошкар-Оле

Семинар в Казани

Семинар в Казани Семинар в Казани