1c-crm-red
Единый семинар «1С» — будьте в курсе актуальных проблем и новых решений!

Единый семинар «1С» — будьте в курсе актуальных проблем и новых решений!

16 октября 2017
Компания «1С-Рарус» провела традиционное осеннее мероприятие для бухгалтеров, финансовых директоров и ИТ-специалистов. Единый семинар «1С» объединил более 950 участников из Москвы, Казани, Новосибирска и Йошкар-Олы. Каждый финансовый специалист смог узнать о новых правилах ведения учетах: порядке заполнения документов по учету НДС, практике применения и правильном отражении операций согласно 54-ФЗ, а еще о том, как сдавать отчетность и управлять бизнесом через Интернет.

Единый семинар «1С» — это отличная возможность быть в курсе меняющегося законодательства и получить бесплатные консультации по работе в программах «1С». Ключевой доклад был посвящен изменениям в формах и порядке заполнения документов по учету НДС. Так, с 1 октября 2017 года в счет-фактуре в графе 1а указывается код вида товара в соответствии с единой ТН ВЭД, в графе 15 книги покупок отражается налоговая база, а журнал учета обязаны вести только посредники, экспедиторы и застройщики. Информация о других нововведениях — в презентации.

Эксперты «1С-Рарус» подробно остановились на крайне актуальной сегодня теме, посвященной 54-ФЗ. Закон вступил в силу уже более трех месяцев назад, а у предпринимателей остается немало вопросов, касающихся правильного отражения финансовых операций. Компаниям, которым только предстоит перейти на онлайн-кассы, специалисты рекомендуют уже сегодня выбрать соответствующую кассовую технику и оптимальное решение по автоматизации, обратив внимание на специально созданный сервис «1С-ОФД», задача которого —упростить подключение к операторам фискальных данных и взаимодействие с ними.

Одна из главных тем семинара была посвящена возможностям сервиса 1С:Fresh, позволяющего вести бухгалтерский и налоговый учет, сдавать отчетность и управлять бизнесом через Интернет. А еще наши участники узнали как правильно отразить премию в форме 6-НДФЛ в программе «1С:Зарплата и управление персоналом» и как грамотно рассчитать налоги в «1С:Бухгалтерии».

Финалом семинара стал традиционный розыгрыш призов — коробочного решения «1С:Бухгалтерия ПРОФ» и книг по ведению учета в «1С:Бухгалтерии 8» и по расчету оплаты труда в «1С:Зарплата и управление персоналом».

Ждем вас на наших мероприятиях!

Семинар и вернисаж в Москве

Семинар и вернисаж в Москве Семинар и вернисаж в Москве Семинар и вернисаж в Москве

Семинар в Казани

Семинар в Казани

Семинар и вернисаж в Новосибирске

Семинар и вернисаж в Новосибирске Семинар и вернисаж в Новосибирске

Семинар в Йошкар-Оле

Семинар в Йошкар-Оле

Посмотреть презентацию «НДС: новый порядок заполнения счетов-фактур, книг покупок и продаж, журнала учета»