1c-crm-red
«1С:Предприятие 8.3.11»: скорость, удобство, оперативность

«1С:Предприятие 8.3.11»: скорость, удобство, оперативность

30 ноября 2017
В новой версии 8.3.11 платформы «1С:Предприятие» стало удобнее работать с веб-клиентом и таблицей управляемой формы, а обновление конфигурации теперь происходит в 3-4 раза быстрее! Появилась возможность добавлять собственные структуры данных, улучшены инструменты для построения диаграмм, ускорена работа с историей данных.

Платформа «1С:Предприятие 8» — инструмент автоматизации бизнес-процессов, помогающий компании повышать эффективность работы и оптимизировать ресурсы.

Новая версия 8.3.11 включает 127 различных доработок функционала и 11 изменений, связанных с оптимизацией работы системы. Главные достоинства новой версии:

  • Обновление конфигурации происходит в среднем в 3–4 раза быстрее, а в отдельных случаях — в 10 и более раз. Такое ускорение стало возможным благодаря новому механизму реструктуризации данных: в новой версии данные максимально переносятся на уровень системы управления базой данных (СУБД).
  • Улучшена работа с историей данных и оптимизированы ресурсы памяти для хранения изменений благодаря новому механизму истории. Ошибочные данные теперь можно оперативно исправить или восстановить из истории изменений. А изменения, в свою очередь, можно анализировать, сравнивать и восстанавливать. Хранение истории поддерживается для справочников, документов, задач, бизнес-процессов и регистров сведений.
  • Теперь в решение можно добавлять собственные структуры для хранения данных: справочники, документы, регистры сведений, планы обмена. А также — собственные реквизиты, табличные части и реквизиты табличных частей.
  • Обмен видеоданными между пользователями осуществляется напрямую. Теперь не требуется отдельная регистрация для использования этой возможности.
  • Улучшена возможность оперативно извещать пользователей о различных событиях: о плановой перезагрузке сервера, что бензин на колонке залит, что закончилось место на диске и прочее.  Оперативная связь стала возможна благодаря новому механизму: сообщения с сервера теперь доставляются в клиентские приложения.
  • Расширены возможности настройки шкал диаграммы, улучшен их внешний вид и палитра. Подписи к шкале теперь можно делать под углом, шкалу устанавливать в нужном месте.
  • В веб-клиенте теперь можно одновременно работать на разных вкладках браузера с одной и той же информационной базой.
  • В таблице управляемой формы стало проще выделять блоки: можно использовать Shift + клик мышкой, для начала выделения нового блока — Ctrl + клик мышкой.
  • В версии 8.3.11 также улучшена работа с целыми числами на уровне отдельных битов, что важно, например, при работе с торговым или другим подключаемым оборудованием.

Зарегистрированные пользователи системы «1С:Предприятие 8» могут обновить платформу до новой версии в обычном порядке.  Переход на новую версию «1С:Предприятие» для пользователей версий ПРОФ и выше  осуществляется при наличии действующего договора 1С:ИТС.

Все накопленные данные в информационных базах, созданных с использованием более ранних версий платформы, сохраняются полностью. Конвертация конфигураций, информационных баз, внешних обработок и внешних отчетов при переходе от предыдущей версии к версии 8.3.11 не требуется.

Чтобы перейти на новую версию или купить «1С:Предприятие 8.3.11», свяжитесь с нами:

  • по тел.: +7 (495) 223-04-04,
  • по эл. почте: 1c@rarus.ru,
  • или в офисе «1С-Рарус» в вашем городе.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!