1c-crm-red
Кредитная отчетность из «1С:Бухгалтерии 8»  в Сбербанк — в один клик

Кредитная отчетность из «1С:Бухгалтерии 8» в Сбербанк — в один клик

19 декабря 2017

Фирма «1С» и Сбербанк запустили сервис, позволяющий корпоративным заемщикам со всей страны мгновенно отправлять отчетность из системы «1С:Бухгалтерия 8» в любой региональный банк Сбербанка. Пользователям доступно более 60 видов отчетов.

Банки требуют отчетности от корпоративных заемщиков, поскольку это снимает вопросы по финансовой состоятельности заемщика и минимизирует кредитные риски. Сбербанк — не исключение, однако Сбербанк предлагает своим клиентам возможность мгновенно отправлять электронную отчетность прямо из программы бухгалтерского учета. В 2016 году Сбербанк и фирма «1С» запустили пилотный сервис, позволяющий сдать электронную отчетность в один клик — он работал в пяти территориальных банках Сбербанка. Сервис показал себя хорошо, новый формат работы пришелся по душе и клиентам банка — пользователям программы «1С:Бухгалтерия 8» — и сотрудникам банка. Теперь проект запущен в промышленную эксплуатацию: отчетность по кредиту в один клик стала доступна для всех российских корпоративных заемщиков Сбербанка.

Проанализировав результаты пилотного проекта, разработчики расширили перечень отчетов, которые можно отправлять из программы: их стало более шестидесяти, они доступны во всех актуальных версиях «1С:Бухгалтерии 8» и в облачной программе для бухгалтеров и предпринимателей 1С:Фреш (1С через интернет). В комплект отчетов входят практически все виды ежемесячной и квартальной отчетности, формы с отчетами о движении средств, о задолженности компании, оборотно-сальдовые ведомости по счетам и отчеты анализа счетов.

Анатолий Попов, старший вице-президент блока «Корпоративный бизнес» Сбербанка, так комментирует совместный с «1С» масштабный проект:

— Перевод финансовой отчетности корпоративных заемщиков в электронную форму — часть стратегии Сбербанка по переходу на электронный документооборот. Этот сервис позволит обеспечить прозрачность и эффективность нашего взаимодействия с клиентами, а также избежать ошибок в переданных отчетах.

Борис Нуралиев, директор фирмы «1С», подчеркивает не только удобство, но и безопасность сервиса:

— Мы продолжаем активно развивать совместные проекты со Сбербанком по интеграции наших программ с его системами, чтобы помочь клиентам, кто пользуется услугами банка, упростить и ускорить бизнес-процессы. Все более активно используется защищенный обмен платежными документами и выписками в рамках сервиса «1С:ДиректБанк». Теперь наши пользователи могут автоматически формировать и отправлять в банк полный набор финансовых отчетов заемщика. Такая возможность особенно важна для небольших компаний, для которых раньше это было непростой задачей.

Гордимся новым проектом: технологии «1С» сделали бизнес еще удобнее для большого количества пользователей.

Узнайте весь спектр возможностей электронной отчетности из программ «1С»! Для этого — свяжитесь с нами удобным для вас способом:

  • По телефону: (495) 231-20-02.
  • По эл. почте: 1c@rarus.ru.
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!