1c-crm-red
Группа предприятий «ГОТЭК» оптимизирует ведение бухгалтерского и налогового учета  с помощью «1С:Бухгалтерия 8 КОРП»

Группа предприятий «ГОТЭК» оптимизирует ведение бухгалтерского и налогового учета с помощью «1С:Бухгалтерия 8 КОРП»

4 апреля 2018
Филиал «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге завершил проект внедрения «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» в группе предприятий «ГОТЭК». Автоматизировано 100 рабочих мест.

Группа предприятий «ГОТЭК» — крупнейший в стране производитель современной упаковки и упаковочных материалов. В последние годы компания придерживается стратегии оптимизации своей операционной модели, внедряет новейшие технологии и оборудование, развивает и расширяет портфель высококачественных упаковочных решений.

Ранее регламентированный учет в компании велся в программах, реагирующих на изменения законодательства с задержками. Это влекло за собой существенные риски по несвоевременной сдаче отчетности, а также выделение дополнительных бюджетов на поддержание актуальности и работоспособности программных продуктов. Для оптимизации процесса руководство Управляющей компании группы предприятий «ГОТЭК» выбрало программный продукт «1С:Бухгалтерия 8 КОРП». Программа поддерживает бухгалтерский и налоговый учет деятельности организаций с обособленными подразделениями, как выделенными, так и не выделенными на отдельный баланс.

В качестве интегратора была выбрана компания «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге. Уже более 6-ти лет «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге — постоянный партнер АО «ГОТЭК Северо-Запад», входящего в Группу «ГОТЭК».

Безгина Марина Геннадьевна

Безгина Марина Геннадьевна, директор департамента учета и отчетности филиала АО «Управляющая компании группы предприятий «ГОТЭК», об итогах проекта:

— После внедрения «1С:Бухгалтерия 8 КОРП» произошли значительные изменения учетного процесса, позволившие всем пользователям работать более эффективно:

  • Проведена унификация способов и методов бухгалтерского и налогового учета на всех предприятиях группы, в методологию учета внесены корректировки. Это позволило автоматически формировать и анализировать консолидированную отчетность.
  • Бухгалтерский и налоговый учет ведется в едином информационном пространстве.
  • Автоматизировано ведение налогового учета и учет фактической себестоимости единицы готовой продукции.
  • Поддерживается формирование и передача налоговой отчетности в электронном виде.

Специалисты «1С-Рарус» показали высокую экспертизу в специфике бухгалтерского учета и отчетности, существующей в нашем бизнесе. Все поставленные задачи решаются оперативно и качественно, поэтому мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Основные результаты проекта

Перед специалистами «1С-Рарус» и сотрудниками «ГОТЭК» стояла непростая задача. Компания имеет сложную структуру, которая включает в себя несколько юридических лиц, у каждого из которых свои особенности работы, что влияет на специфику ведение учета в единой информационной системе.

Эксперты «1С-Рарус» перевели учет в компании «ГОТЭК» на «1С:Бухгалтерия 8 КОРП», был автоматизирован факторинг. Реализован обмен данными с основной системой производственного учета.

В рамках проекта был автоматизирован весь регламентированный учет, разработан механизм партионного учета для обеспечения идентичности данных количественного и суммового учета со сторонней ИС, выполнены доработки для синхронизации с внешней системой управленческого и производственного учета.

Проект продолжался 9 месяцев. На данном этапе система запущена в промышленную эксплуатацию, автоматизировано 100 рабочих мест. Сегодня группа предприятий «ГОТЭК» использует в работе настроенную под бизнес систему, способствующую быстрой и продуктивной работе сотен пользователей.

Безгина Марина Геннадьевна, директор департамента учета и отчетности филиала АО «Управляющая компании группы предприятий «ГОТЭК», о планах на будущее:

— Мы планируем продолжить совместную работу с «1С-Рарус СПб», ведь рост компании требует качественной ИТ-поддержки и дальнейших внедрений современных систем учета. Мы планируем разработать и внедрить отчеты, позволяющие сократить трудоемкость и время формирования отчетов для управленческого учета.

В дальнейших планах компании - развитие электронного документооборота с внешними контрагентами, внедрение внутреннего документооборота предприятий группы.

Группа предприятий «ГОТЭК»

Группа предприятий «ГОТЭК» — крупнейший в стране производитель современной упаковки и упаковочных материалов. Свою миссию компания «ГОТЭК» видит в том, чтобы создавать рациональные упаковочные решения для каждого клиента, точно зная, как это сделать лучше и эффективнее всех на рынке. Группа «ГОТЭК» является новатором в бизнесе, и это на протяжении не одного десятка лет остается основой ее успеха. Сегодня группа компаний состоит из 9 юридических лиц. Ключевые факторы успеха «ГОТЭК» — современные технологии и инновационные разработки, позволяющие не просто сохранять высокий уровень сервиса и качество продукции, но и постоянно работать над улучшениями.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!