1c-crm-red
Новости партнеров: «IT-Консалтинг» (г.Ярославль) выполнил проект автоматизации крупнейшего ресторана города «До Рассвета» на базе типовых отраслевых решений компании «1С-Рарус»

Новости партнеров: «IT-Консалтинг» (г.Ярославль) выполнил проект автоматизации крупнейшего ресторана города «До Рассвета» на базе типовых отраслевых решений компании «1С-Рарус»

12 ноября 2008
Партнер ВЦ «1С-Рарус» в г. Ярославль, компания «IT-Консалтинг», выполнила проект автоматизации одного из крупнейших ресторанов города – «До Рассвета», с использованием программных продуктов «1С-Рарус: Ресторан+Бар+Кафе» и «1С-Рарус: Общепит». Внедрение нового оборудования и программного обеспечения позволило ускорить работу официантов, что улучшило качество обслуживания и увеличило посещаемость ресторана в 2 раза.

Ресторан «До Рассвета» является одним из крупнейших в Ярославле, где ежедневно обслуживается до 300 клиентов, в выходные и праздничные число посетителей превышает 500 человек в день.

В целях организации оперативного получения сводной информации о продажах в залах, ускорения работы по приему заказов от посетителей было принято решение о модернизации торгового оборудования и используемых компьютерных программ.

После длительного анализа рынка программных продуктов, для автоматизации ресторана были выбраны программы «1С-Рарус: Ресторан+Бар+Кафе» для фронт-офиса и «1С-Рарус: Общепит» для бэк-офиса.

Внедрение информационной системы на платформе «1С: Предприятие 8» было выполнено партнером  ВЦ «1С-Рарус» в Ярославле, компанией «IT-Консалтинг», занимающейся системной интеграцией с 2003 года и имеющей большой опыт автоматизации организаций.

Отметим, что Заказчик поставил жесткие условия по внедрению программных продуктов. В результате, проект длился 4 недели, все это время ресторан работал в обычном режиме. В процессе работы было налажено взаимодействие персонала ресторана на всех уровнях с проектной командой «IT-консалтинг».

В ходе проекта удалось получить следующие результаты:

  1. Реализовано оперативное получение сводной информации о продажах в залах.
  2. На компьютерах, установленных на кухне и в барах, в режиме on-line отображается информация по сделанным заказам, принятым официантами с помощью КПК у столиков клиентов. 
  3. Автоматизирована выгрузка данных из «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе» в «1С-Рарус:Общепит» и поставлено на поток формирование бухгалтерских документов.

 Использование КПК, с установленным программным продуктом «1С-Рарус: Ресторан+Бар+Кафе», позволило вести контроль за работой официантов и ускорить прием заказов от посетителей. В Ярославской области это первый ресторан, где была реализована технология приема заказов с помощью КПК.

По словам директора ресторана «До Рассвета», Багдасаряна Георгия Михайловича: «Автоматизация улучшила качество работы и скорость обслуживания клиентов, что в свою очередь повысило престиж ресторана и увеличило количество посетителей в 2 раза».

Информация о компании «IT-Консалтинг»

1 «IT-Консалтинг» – ярославская компания 1С: Франчайзи, основанная в 2003 году. Компания специализируется на комплексной автоматизации управления и учета на основе программ «1С». В штате компании работают аттестованные в фирме «1С» специалисты.

 

04.04.2008

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!