1c-crm-red
ВЦ «1С-Рарус» начал проект автоматизации торговой сети «Копилка» на базе типового отраслевого решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные Товары ред. 8»

ВЦ «1С-Рарус» начал проект автоматизации торговой сети «Копилка» на базе типового отраслевого решения «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные Товары ред. 8»

28 мая 2008
Сделан первый шаг в рамках сотрудничества «1С-Рарус» и «Торговая сеть «Копилка». Из 30 объектов, входящих в торговую сеть, автоматизирован центральный офис и 15 магазинов на базе «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары ред. 8».

p1-s.jpg«Торговая сеть «Копилка» – калининградская сеть супермаркетов, образованная в 1998 вместе с созданием ТД «Семья». За три года сеть выросла до 15 экономичных универсамов. В 2001 «Копилка» вышла за рамки Калининграда, открыв первый магазин в Зеленоградске. С конца 2006 года начато переформатирование основных магазинов торговой сети «Копилка» в фирменные универсамы «Семья».

На сегодняшний день магазины сети представлены в Балтийске, Зеленоградске и Светлогорске. В ближайшее время будут открыты универсамы в п. Янтарный и Гусев.

В 2007 году компания организовала открытый тендер на поставку и ввод в эксплуатацию автоматизированной системы управления крупным торговым розничным предприятием. По результатам проведенного сравнительного анализа представленных решений, руководство сети обратилась в ВЦ «1С-Рарус» с предложением разработать комплексный проект по автоматизации.

Для выявления уникальных конкурентных преимуществ заказчика и выяснения основных проблем, специалистами «1С-Рарус» было проведено предпроектное обследование бизнес-процессов сети.

На основании данных отчета была подобрана оптимальная версия программного продукта «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, редакция 8», учитывающая размеры и специфику сети.

В результате внедрения:

  • Создана возможность управления розничной сетью на базе моделей планирования показателей, анализа достижений и отклонений;
  • Выполнена обработка переноса справочника номенклатур из ранее используемой информационной системы в «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, редакция 8»;
  • Разработаны специализированные отчеты для анализа ряда показателей деятельности предприятия в разрезе каждого магазина за произвольный период времени.

Специалистами «1С-Рарус» было поставлено программное обеспечение в центральный офис и магазины сети, произведена инсталляция и настройка программного комплекса.

Генеральный директор ТД «Семья», Пономарев Олег Борисович так прокомментировал сотрудничество с компанией «1С-Рарус»: « Торговый дом «Копилка» существует уже более 10 лет. На момент поиска оптимального программного решения для автоматизации деятельности мы имели четкое представление, какой функционал нам нужен и какие проблемы мы хотим решить с его помощью.

p2-s.jpgПрограммный продукт «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, редакция 8» наиболее полно отвечал поставленным задачам и требовал минимальных доработок, касавшихся специфики нашей корпоративной отчетности. Для нас специалистами «1С-Рарус» были разработаны специализированные отчеты. Это позволило руководству компании получать необходимые экономические показатели по каждому магазину.

Процесс перехода со старой системы управления на новую никак не сказался на работе компании и был, практически, не заметен. Подобную слаженность и четкость действий в части реализации проекта мы считаем серьезным достижением компании-автоматизатора».

Перед началом работы сотрудники центрального офиса и магазинов прошли обучение работе с системой. Специалисты «1С-Рарус» присутствовали при открытии магазинов и запуске системы. Осуществили пост-пусковое сопровождение системы. В ходе проекта автоматизировано 40 рабочих мест.

Справка о компании «ТД «Семья»

logo.gif«ТД «Семья», как бренд ООО «Торговая сеть «Копилка» был образован в 1998 году, когда 14 августа в Калининграде был открыт один из первых в городе магазинов самообслуживания – универсам «Семья». В том же году было открыто еще 4 магазина в разных частях города. За три последующих года создана сеть из 15 экономичных универсамов под общей торговой маркой «Копилка».

В апреле 2001 года ТД «Семья» вышел за рамки Калининграда, открыв в городе Зеленоградске магазин «Копилка», – первый магазин такого класса в приморском городе.

В планах дальнейшего развития ТД «Семья» входит оптимизация бизнес-процессов компании, улучшение качества оказания потребительских услуг и снижение издержек. На 2008 год запланировано увеличение  числа магазинов до 35,  общая торговая площадь которых составит более 18 000 м2 .

28.05.2008

Смотрите также «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары, редакция 8»
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!