1c-crm-red
Компания «1С-Рарус» предлагает новое отраслевое решение «1С:Розница 8. Ювелирный магазин», совместный продукт «1С» и «1С-Рарус»

Компания «1С-Рарус» предлагает новое отраслевое решение «1С:Розница 8. Ювелирный магазин», совместный продукт «1С» и «1С-Рарус»

20 октября 2009
Компания «1С-Рарус» предлагает новое отраслевое решение «1С:Розница 8. Ювелирный магазин». Программный продукт разработан на платформе «1С:Предприятие 8» специалистами фирмы «1С» и компании «1С-Рарус».

Отраслевое решение «1С:Розница 8. Ювелирный магазин», созданное на основе «1С:Розница 8», предназначено для автоматизации оперативного и управленческого учета, анализа и планирования операций в розничной торговле ювелирными изделиями, бижутерией, украшениями и сопутствующими им товарами и аксессуарами, как в формате одиночных магазинов, так и розничной торговой сети.

«1С:Розница 8. Ювелирный магазин» обеспечивает ведение учета ювелирных изделий в разрезе дополнительных свойств: проба, размер, вставки (геммологическое описание), производитель. Реализован механизм автоматического формирования краткого и полного наименования товаров с использованием этих свойств.

В документах поступления товаров реализована конвейерная схема приемки товаров и печати этикеток, которая предоставляет возможность быстрого описания изделий, что позволяет значительно упростить процесс приема товаров и создания новых товарных позиций.

Основные аналитические отчеты предоставляют возможность получения данных как в количественном, так и в весовом выражении.

Реализован механизм учета расположения ювелирных изделий. Имеется возможность проведения инвентаризации по паллетам и ячейкам, получения данных о расположении товаров.

В «1С:Розница. Ювелирный магазин» наряду с многомагазинным учетом, реализован многофирменный учет, где каждый склад (торговый зал) может быть отнесен к определенной организации.

В системе реализована возможность контроля установки цен на товары для каждого магазина в отдельности, что обеспечивает соответствие цен в информационной базе и ценников в торговых залах магазинов.

Есть возможность работы с типами цен номенклатуры, которые в случае использования управляющей системы, могут выступать в роли рекомендованных цен к розничной торговле, но быть скорректированными для розничной продажи в зависимости от географического положения розничной точки (присутствие аналогичных товаров по более низким ценам в конкурирующих организациях, находящихся в непосредственной близости к магазину).

Реализованы механизмы создания макетов ценников и этикеток и их печати из любых видов «товарных» документов.

Так же решение поддерживает все основные возможности базовой конфигурации:

  • оформление прихода товаров от контрагента на склады магазина, в том числе в двухфазовом (ордерном) режиме;
  • оформление реализации товаров и услуг контрагенту, в том числе в двухфазовом (ордерном) режиме;
  • оформление перемещения товаров между магазинами, внутренними складами магазинов, магазинами и складами предприятия, в том числе в двухфазовом (ордерном) режиме;
  • оформление приема товаров на комиссию и формирование отчетов по реализованным товарам;
  • Торговля комплектами товаров, созданными как в момент продажи товара, так и с подготовкой комплекта (операция «комплектация»);
  • оформление возвратов товаров от покупателей (реализованы механизмы автоматического создания необходимых документов при возврате «Не День в День» в режиме РМК);
  • оформление документов инвентаризации товаров («Инвентаризация товаров», «Списание товаров», «Оприходование товаров»);
  • оформление приходных и расходных кассовых ордеров непосредственно в магазинах;
  • оформление документов перемещения денежных средств между магазинами, внутренними кассами магазинов, магазинами и кассами предприятия;
  • оформление чеков продажи и, по окончании смены, сводного отчета по контрольно-кассовой машине, с учетом возвращенных товаров в смену;
  • работа с эквайринговыми системами, учет оплат товаров по платежным картам, учет договоров эквайринга и условия возвращения / не возвращения торговой уступки эквайрером при возврате товаров; оплата товаров кредитами;
  • возможность использования процентных скидок по дисконтным картам (накопительные скидки), скидки с разделением по магазинам, скидки контрагентам, скидки на сумму чека, скидки по времени действия, по количеству товара, по виду оплаты;
  • поддержка торгового оборудования: фискальные регистраторы, терминалы сбора данных, сканеры штрихкодов, весовое оборудование, дисплеи покупателя, платежные терминалы, ридеры магнитных карт.

Отраслевое решение «1С:Розница 8. Ювелирный магазин аккумулирует в себе методические решения и лучшие практики предприятий розничной торговли, представленные в программном продукте «1С:Розница 8» и накопленный опыт компании «1С-Рарус» на рынке автоматизации розничной торговли ювелирными изделиями.

Рекомендуемая розничная цена «1С:Розница 8. Ювелирный магазин» 19 000 рублей.

Дополнительную информацию по продукту можно получить в компании «1С-Рарус»:

по телефону: +7 (495) 250-63-83, 250-63-93, 223-04-04
по электронной почте: shop@rarus.ru, а также на сайте.

20.10.2009

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!