1c-crm-red
Компания «1С-Рарус НН» автоматизировала туристическое агентство «Триэл-Тур НН» с помощью программы «1С-Рарус:Туроператор 1.0»

Компания «1С-Рарус НН» автоматизировала туристическое агентство «Триэл-Тур НН» с помощью программы «1С-Рарус:Туроператор 1.0»

24 сентября 2007
Компания «1С-Рарус НН» завершила проект комплексной автоматизации системы управления и учета «Триэл-Тур НН» – туроператора по России и зарубежным странам. Построение системы осуществляется на основе типового решения «1С-Рарус:Туроператор 1.0». В единое информационное пространство включено 12 пользователей.

Триэл-Тур ННТуристическое агентство «Триэл-Тур НН» было основано в 1992 году. Сведения о туроператоре ООО «Туристическое агентство «Триэл-Тур НН» внесены в Единый Федеральный Реестр Туроператоров под номером BT 010537. На сегодняшний день компания представляет собой многопрофильную туристическую фирму, одной из приоритетных задач которой является развитие внутреннего туризма. Наряду с традиционными экскурсионными маршрутами по России (Санкт-Петербург, Москва, Золотое Кольцо, Нижегородский край), агентство «Триэл-Тур НН» разрабатывает новые авторские маршруты (Карелия, Великий Устюг, Урал). Базой для деятельности фирмы является собственный парк комфортабельных автобусов, что позволяет качественно предоставлять услуги по транспортному обслуживанию экскурсионных, спортивных, культурных и других программ по России и Европе. Главными принципами работы агентства являются надежность, честность и профессионализм.

Для улучшения качества обслуживания клиентов, сокращения ручного труда, и как следствие, повышения оперативности работы менеджеров и компании в целом, руководством было принято решение о внедрении современной автоматизированной системы на базе «1С:Предприятие 7.7». Выбор был остановлен на программном продукте «1С-Рарус:Туроператор 1.0», представляющем собой комплексное решение для автоматизации деятельности туристических фирм с учетом специфики российского, зарубежного и въездного туризма.

Реализация проекта была поручена специалистам компании «1С-Рарус НН».

В результате проекта внедрения программного продукта руководство компании «Триэл-Тур НН» получило следующие возможности:

заявкаФормирование заявок;
Распределение оплат от клиентов для закрытия задолженности по заявкам и туристам;
Отслеживание взаиморасчетов по курсу ЦБ + %;
Формирование отчетности;
Выписка всех необходимых документов;
Перенос данных из заявок в документы бухгалтерского учета;
Подготовка туристического пакета;
Использования готового пакета в комбинации с дополнительными услугами;
Отслеживание квот в течение дня;
Возможность задавать различные варианты расчета стоимости/себестоимости проживания и проезда.

 Специально под требования Заказчика специалистами компании «1С-Раруус НН» была произведена доработка типового решения под специфику деятельности «Триэл-Тур НН», в частности, разработан механизм бронирования мест в автобусе непосредственно из самой заявки туриста с возможностью получения графической информации о свободных и занятых местах в автобусах и контролем оплаты туриста.

Всего автоматизировано и введено в эксплуатацию 12 рабочих мест. Проведено обучение менеджеров компании.

По словам директора агентства «Триэл-Тур НН» Фоменко А.В., – «Программный продукт «1С-Рарус:Турооператор» стал хорошим дополнением нашего бизнеса. Внедрение автоматизированной системы существенно облегчило работу наших менеджеров, сократило время и упростило процесс обслуживания клиентов».

В дальнейших планах сотрудничества компаний – консультационное сопровождение созданной информационной системы.

Справка о компании «Триэл-Тур НН»
Туристическое агентство «Триэл-Тур НН» было основано в 1992 году.Ведущим направлением деятельности туристического агентства является туристско-экскурсионная деятельность по России и Европе, в том числе приём в Нижнем Новгороде отечественных и иностранных туристов. Агентство имеет три офиса: два в Нижнем Новгороде и один — в Дзержинске. Развитие бизнеса основывается на трех принципах – надежность, честность и профессионализм.

Дополнительная информация о компании: www.trial-tour.ru


Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!