1c-crm-red
Альфа-Авто 6: выбираем программу для автосервиса и автосалона
13.02.2020

Альфа-Авто 6: выбираем программу для автосервиса и автосалона

Выбрать программу для автосалона или автосервиса непросто, особенно если стоит задача автоматизировать целую сеть. Мы подготовили решения для каждого сегмента автобизнеса с учетом специфики его деятельности: «Альфа-Авто: Автосалон + Автосервис + Автозапчасти 6» для дилерских центров и «Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти 6» для автосервисов и СТО.

Если вы уже работаете в «Альфа-Авто 5», предлагаем сразу перейти к обзору изменений в шестой редакции.

Что мы предлагаем автосалонам

Программу, которая позволит управлять всем циклом продаж: от оформления клиентских заказов до предпродажной подготовки автомобилей и послепродажного обслуживания.

  1. Полноценная CRM-система для управления взаимоотношениями с клиентами и роста продаж.
  2. Каталог автомобилей для быстрого подбора машин по заданным параметрам и экономии времени менеджера и клиента.
  3. Единое информационное пространство — больше никаких длительных согласований, дополнительных писем и ошибок в документах.
  4. Набор из 170 отчетов по 13 разделам для детального анализа каждого бизнеса-участка компании.

Альфа-Авто 6: выбираем программу для автосервиса и автосалона

Еще больше о том, чем «Альфа-Авто» полезна автосалонам и дилерским центрам, рассказываем здесь.

… и автосервисам

Ведение базы клиентов и автомобилей, калькуляция стоимости, запись клиентов на ремонт, планирование загрузки автосервиса, оформление заказ-наряда, онлайн-контроль выполнения работ, заказ запчастей — все это сделает «Альфа-Авто».

  1. Запись на ремонт по времени и в ближайшем для клиента техцентре — клиенты будут благодарны за сэкономленное время.
  2. Расчет стоимости по собственным алгоритмам и программам калькуляции ремонта поможет сделать ваше предложение самым выгодным на рынке.
  3. История ремонта автомобиля поможет мастеру сэкономить время и быстрее найти и устранить неисправность.
  4. Контроль наличия необходимых запчастей на всех складах, чтобы клиенты не покупали их сами или вовсе не ушли к конкурентам, у которых нужные запчасти есть.
Альфа-Авто 6: выбираем программу для автосервиса и автосалона
Альфа-Авто 6: выбираем программу для автосервиса и автосалона
из

Подробнее, как ведется учет запчастей и с помощью каких справочников рассчитывается стоимость работ, тут.

6 причин выбрать «Альфа-Авто 6» 

Альфа-Авто 6: выбираем программу для автосервиса и автосалона

Более 30 функциональных подсистем упростят сложные рабочие процессы. Этого все равно мало? Доработаем программу под конкретные бизнес-требования.

Альфа-Авто 6: выбираем программу для автосервиса и автосалона

Пользоваться программой можно через веб-браузер — удобно для моментального сбора отчетности по отдельному бизнес-участку.

Альфа-Авто 6: выбираем программу для автосервиса и автосалона

С помощью «Альфа-Авто 6» легко объединить управление сетью автосалонов, автосервисов или магазинов автозапчастей в единой базе. Консолидация данных позволит принимать решения на основе полной и достоверной информации.

Альфа-Авто 6: выбираем программу для автосервиса и автосалона

Разграничение прав доступа защитит коммерческие данные от копирования и утечки, или от случайного удаления невнимательными сотрудниками.

Альфа-Авто 6: выбираем программу для автосервиса и автосалона

«Альфа-Авто» сделано на «1С». У вас не будет проблем с интеграцией и обменом данных с учетными системами «1С». Ведете учет в других программах? Поможем настроить обмен и с ними.  

Альфа-Авто 6: выбираем программу для автосервиса и автосалона

В «Альфа-Авто» сразу заложены все нужные автобизнесу функции, покупать дополнительные модули — не нужно. Вы можете не пользоваться возможностями, которые пока вам не нужны. Но если они потребуются — технология DevOps позволит интегрировать их в работу максимально быстро.

Независимое мнение

55 сервисных станций Volvo с помощью «Альфа-Авто 6» планируют загрузку, ведут учет ремонтных работ, заказывают запчасти и формируют LPA, KPI, REX-отчеты.

ГК «Бизнес Кар» — дилерские центры Тойота и Лексус —  автоматизировала отдел продаж, на 20% увеличив его производительность и на 90% сократив трудозатраты сотрудников.

«Мерседес-Бенц РУС» кроме продаж автоматизировал отделы аренды автомобилей и послепродажного обслуживания, сократив запись клиента на ремонт до нескольких минут. 

Больше о преимуществах «Альфа-Авто 6» и его удачных внедрениях охотно расскажут наши менеджеры по телефону +7 (495) 231-20-02

Шестая версия или пятая — обновляться или нет?

Если за то время, что вы работаете в «Альфа-Авто 5», ваш бизнес вырос до сетевого и нуждается в централизации — апгрейдиться однозначно. Если вы пока только растете, но интересуетесь новыми инструментами — присмотритесь тоже к шестой редакции.

Мы подготовили небольшой дайджест изменений, который поможет решиться.

  • Новый функционал. В «Альфа-Авто 6» мы учли специфику крупных автопредприятий и теперь:
    • одновременно в программе может работать большое количество пользователей;
    • можно разграничить права доступа сотрудников и отслеживать все их действия;
    • автомобили можно сдавать в аренду;
    • можно покупать и продавать автомобили с пробегом.
  • Работа в режиме «тонкий клиент» и через веб-браузер. В 2020 году контролировать все бизнес-процессы онлайн уже не прихоть, а необходимость. Собирать и управлять информацией в режиме реального времени — необходимое условие, чтобы принимать верные решения и оставаться конкурентоспособным.
  • Поддержка маркировки. Новая функция, продиктованная законом: поддержка маркировки шин станет обязательной с марта 2021 года. Самое время задуматься об обновлении программ и оборудования, чтобы штрафы не стали болезненной неожиданностью.  
  • Обновленный интерфейс. Мы вынесли все основные разделы на рабочие экраны, чтобы менеджеру было легче переключаться между ними во время работы.

Альфа-Авто 6: выбираем программу для автосервиса и автосалона

Наши специалисты помогут решить, нужно ли обновляться. Позвоните им по телефону +7 (495) 231-20-02 и получите профессиональный совет.

Есть вопросы по статье? Задайте их нам!
info-big
Рассылка «Новости компании»: узнавайте о новых продуктах, услугах и спецпредложениях
Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие на обработку персональных данных компанией «1С-Рарус»

Остались вопросы?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!