Учет аренды авто — легко и удобно с Дополнением «Альфа-Авто»: Аренда автомобилей
Учет аренды авто — легко и удобно с Дополнением «Альфа-Авто»: Аренда автомобилей

Учет аренды авто — легко и удобно с Дополнением «Альфа-Авто»: Аренда автомобилей

07.09.2020
3 мин
4452

Последнее время в автобизнесе набирают популярность различные виды аренды автомобилей — каршеринг, операционный лизинг, краткосрочная аренда автомобилей. Востребована аренда различной строительной и дорожной техники. Сохранение мобильности при ремонте автомобиля сейчас входит в дилерские стандарты большинства популярных марок автомобилей. Ожидается, что в будущем тенденция использования арендованных автомобилей и техники будет развиваться.

Задача автоматизации подменных автомобилей неоднократно решалась на проектах внедрения «Альфа-Авто». Накопленный опыт давал понимание потребностей заказчиков, поэтому функционал «Альфа-Авто ред. 6» расширили возможностями учета аренды автомобилей. В июне 2020 года вышел программный продукт «Дополнение „Альфа-Авто“: Аренда автомобилей, редакция 6».

Функционал модуля позволяет

  • Ввести в систему список используемых для аренды автомобилей с разделением по направлениям аренды.
  • Определить ценообразование по направлениям аренды с разделением цен, по периодам (от минуты до года), назначать размер депозита, вести перечень дополнительных услуг.
  • Бронировать автомобили под клиентов с расчетом стоимости аренды.
  • Заключать договора аренды с возможностью изменения условий, выставлением счетов и актов, внесением в систему результатов осмотра автомобиля при приемке и выдаче.
  • Анализировать результаты деятельности отделов аренды.

Разделение аренды на направления (виды) позволяет настроить в системе как оплачиваемую, так и бесплатную для клиента аренду. В первом случае это может быть краткосрочная и долгосрочная аренда, во втором — подменные автомобили и длительный тест-драйв.

Функционал дополнения закрывает основные операционные процессы аренды автомобилей: оформление необходимого пакета документов, прием оплаты, получение, зачет и возврат депозита. Настроенные в системе автоматизированные рабочие места сотрудников ускоряют работу по управлению парком автомобилей.

Приобретение «Дополнение „Альфа-Авто“: Аренда автомобилей, редакция 6» позволит использовать находящийся на поддержке у разработчика функционал и отказаться от изменения типовой конфигурации или использования неподходящего для процессов аренды функционала системы.

Совместная работа дополнения с подсистемами «Альфа-Авто ред. 6» обеспечивает бесшовный обмен информацией между сотрудниками предприятия и предоставляет все преимущества работы в едином информационном пространстве.

Более подробно ознакомиться с функционалом дополнения можно на странице продукта.

Есть вопросы по статье? Задайте их нам!

Рассылка «Новости компании»: узнавайте о новых продуктах, услугах и спецпредложениях

Посмотреть все рассылки «1С‑Рарус»

Поле не должно быть пустым
Электронная почта указывается только латиницей, обязательно должен присутствовать знак @, доменное имя не может быть короче двух символов

Посмотреть все рассылки «1С-Рарус»

Иконка «Предупреждение» Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфидециальности и даете согласие на обработку персональных данных компанией «1С-Рарус»

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!