1c-crm-red
Атомстройэкспорт, АО

Атомстройэкспорт, АО

14.06.2016

Атомстройэкспорт, АО

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО

Акционерное общество «Атомстройэкспорт» (АО АСЭ) – ведущая внешнеэкономическая инжиниринговая компания Госкорпорации «Росатом» по строительству объектов ядерной энергетики за рубежом. В настоящее время АО «Атомстройэкспорт» выполняет контракты по сооружению, в том числе «под ключ», одновременно пяти атомных энергоблоков за рубежом и, кроме того, является единственной компанией этого профиля, обладающей референтными блоками АЭС с реакторами типа ВВЭР/PWR нового поколения (Тяньваньская АЭС в Китае).

АО АСЭ опирается на полувековой опыт российской атомной отрасли, современный менеджмент и инновационные технологии, что дает компании возможность реализовывать в равной степени масштабные и уникальные проекты, порученные ей в рамках двусторонних межправительственных соглашений, а также в результате побед в открытых международных тендерах.

В конце 2010 года в Акционерном обществе «Атомстройэкспорт» принято решение о внедрении на базе программного продукта «1 С:Бухгалтерия предприятия 8» автоматизированной системы по следующим участкам учета:
  • Бухгалтерский и налоговый учет на основе Единого Плана Счетов по РСЬУ Госкорпорации «Росатом»;
  • Учет исполнения договоров строительного подряда согласно ПБУ 2/2008;
  • Управленческий учет дебиторской и кредиторской задолжености;
  • Формирование консолидированной отчетности Госкорпорации «Росатом»,
  • УРИБ между центральной базой и 8 базами филиалов компании.
Проект уникален сложностью ведения бухгалтерского и налогового учета в АО АСЭ, сжатыми сроками закрытия отчетного периода и формирования отчетности, в том числе и консолидированной отчетности Госкорпорации «Росатом», широкой географией предприятия, а также удаленностью обособленных подразделений компании от административного центра.

Подрядчиком по реализации проекта стала компания «1С-Рарус», обладающая уникальным опытом автоматизации крупных российских предприятий и имеющая сертификат соответствия системы менеджмента качества ISO 9001:2008.

Все работы по внедрению новой автоматизированной системы успешно завершены в запланированный срок. Система передана в промышленную эксплуатацию в 2011 году, автоматизировано более 500 рабочих мест. Техническая поддержка пользователей с момента окончания проекта внедрения и до текущего момента осуществляется силами компанией «1С-Рарус ».
 
Выражаем благодарность: кураторам: Приколоте Александру, Твердохлибу Константину, руководителю проекта Бадалову Михаилу; специалистам: Гилевому Андрею, Буренко Антону, Марининой Ирине, Кузовлеву Василию, Ножке Ренате, которые проявили истинную клиентоориентированность, профессионализм и выдержку при решении самых сложных задач, не теряя при этом чувства юмора и работая с полной самоотдачей.

Рекомендуем компанию «1С-Рарус», как надежных, честных и квалифицированных партнеров по внедрению автоматизированны систем. 

Главный бухгалтер, М.Ю. Самоцветова
Дата 31.05.2016
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!