1c-crm-red
Городской водоканал г. Волгограда, МУП, Партнер «1С-Рарус» — ООО «Директ проект»

Городской водоканал г. Волгограда, МУП, Партнер «1С-Рарус» — ООО «Директ проект»

21.02.2017

Городской водоканал г. Волгограда, МУП

Отзыв о сотрудничестве

Муниципальное предприятие «Городской водоканал г. Волгограда» — крупнейшее предприятие системы жизнеобеспечения города — осуществляет деятельность по предоставлению коммунальных услуг по водоснабжению и водоотведению потребителям города Волгограда.

Эксплуатацией автотранспорта и спецтехники в этой организации (парк насчитывает свыше 200 единиц транспорта, а также специализированного оборудования) занимается автотранспортный цех (АТЦ). АТЦ «Горводоканала» состоит из 9 участков, закрепленных за районами города.

При управлении автотранспортным подразделением приходится создавать большое количество документов. Часть из них создавалась вручную, что не позволяло быстро создавать требуемую руководству предприятия управленческую отчетность. Значительная часть учетной работы велась централизованной бухгалтерией предприятия. Высокая трудоемкость обработки данных, требования к их достоверности и оперативности привела к принятию решения о необходимости автоматизировать эти процессы. В качестве основы будущей системы был принят программный «1С:Управление автотранспортом 8. Проф» как один из наиболее распространенных, в значительной степени отвечающий требованиям к функционалу. Не менее важным доводом в пользу выбора этого продукта была возможность интеграции его с уже используемой на предприятии программой «1С:Бухгалтерия 8».

По результатам конкурса ООО «Директ проект» — официальный партнер фирмы «1С» — было определено в качестве исполнителя по поставке программного продукта и ввода его в эксплуатацию.

Были автоматизированы следующие функции:

  • Учет транспортных средств в различных аналитических разрезах.
  • Учет горюче-смазочных материалов (ГСМ), включая интеграцию данных АТЦ с данными основного поставщика — НК Лукойл.
  • Учет технического обслуживания и ремонта транспортных средств, включая ведение истории агрегатов.
  • Складской учет агрегатов и запасных частей.
  • Интеграция с базой данных бухгалтерского учета, в результате чего отпала необходимость дублирования ввода данных, вся информация хранится в единой информационной базе.

В ходе работы специалисты компании «Директ проект» провели ряд доработок, касающихся механизмов системы и отчетов, в соответствии с требованиями пользователей. Это сделало работу в программе более удобной и быстрой. Все пользователи программы прошли курс обучения работе в программе «1С:Управление автотранспортом» в в объеме 60 часов.

В результате выполнения работ удалось сократить сроки получения информации, резко сократить число ошибок в документах и отчетах. Руководство предприятия теперь в значительно большей степени владеет информацией об экономической эффективности использования транспорта и спецтехники.

В ходе работы над проектом компания «Директ проект» зарекомендовала себя профессиональной, ответственной фирмой. Рекомендуем ООО «Директ проект» как компетентного и надежного партнера.

В.И. Дмитриев, Директор
Дата 13.02.2017

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!