1c-crm-red
Волжский абразивный завод, Партнер «1С-Рарус» — компания «Директ проект»

Волжский абразивный завод, Партнер «1С-Рарус» — компания «Директ проект»

23.03.2018

Волжский абразивный завод, ОАО

Отзыв о сотрудничестве

ОАО «Волжский абразивный завод» является единственным производителем карбида кремния в России, самым крупным производителем карбида кремния в Европе и крупнейшим производителем абразивного инструмента на керамической и бакелитовой связке в России и СНГ.

Транспортный парк предприятия включает более 60 единиц.

При управление автотранспортным парком завода приходится создавать, согласовывать, передавать между сотрудниками своего и внешних подразделений большой объем технических, правовых, экономических и прочих документов. Часто, заполняемые вручную эти документы, содержат ошибочную информацию, не согласуются между собой. Формирование бухгалтерской и управленческой отчетности о работе транспорта завода на протяжении многих лет было трудоемким. Поэтому в конце 2016 г. руководство ОАО «Волжский абразивный завод» приняло решение автоматизировать управленческую и учетную функции транспортного цеха (ТЦ).

В качестве информационно-технологической базы будущей системы было принято во внимание, что в организации уже имелись программы на платформе «1С: Предприятие 8». Поэтому был выбран типовой программный продукт на этой же платформе с целью унификации программных средств и обеспечения их совместимости с другими программными продуктами, применяющимися на заводе. Исходя из требуемых функциональных возможностей, было решено использовать программу «1С: Управление автотранспортом 8. Проф». Был заключен договор с ООО «Директ проект» на ввод в эксплуатацию системы как с организацией, имеющей практический опыт проектирования и ввода в эксплуатацию систем на основе этого программного продукта на предприятиях Волгоградской области. Также было принято во внимание, что ООО «Директ проект» является ключевым партнером компании «1С-Рарус» (разработчика указанного программного продукта) по Волгоградской области.

В ходе работ были автоматизированы следующие функции:

  • Учет транспортных средств в различных аналитических разрезах.
  • Учет горюче-смазочных материалов (ГСМ), включая интеграцию данных ТЦ с данными основного поставщика — НК «Лукойл».
  • Планирование и учет технического обслуживания и ремонта транспортных средств, включая ведение истории агрегатов.
  • Складской учет агрегатов и запасных частей.
  • Планирование и учет затрат на эксплуатацию транспортных средств.
  • Систематизированное хранение скан-копий документов транспортных средств и документов водителей (паспортов транспортных средств, водительских удостоверений, страховых полисов) в единой информационной базе, обеспечен удобный доступ к ним пользователей системы, а также автоматизированный контроль истечения срока их действия.
  • Двухсторонний обмен данными с базой данных УПП, в результате чего отпала необходимость дублирования ввода данных.

В ходе внедрения сотрудниками отдела информационных технологий и связи завода при консультативной поддержке сотрудников ООО «Директ проект» был доработан ряд документов и отчетов в соответствии с требованиями пользователей и стандартов предприятия. Это сделало работу в программе более удобной и привычной для персонала.

Все пользователи системы и задействованные сотрудники отдела информационных технологий прошли полный курс обучения работе в программе «1С: Управление автотранспортом» в объеме более 20 часов.

В результате реализации проекта удалось резко повысить оперативность получения и достоверность управленческой и учетной информации, снизить трудозатраты на составление управленческих отчетов, улучшить информационное взаимодействие между ТЦ и другими подразделениями. Руководство предприятия теперь полностью владеет информацией об эффективности использования транспорта и спецтехники, затратах на ее эксплуатацию. Это дает возможность оперативно принимать обоснованные управленческие решения.

В ходе работ было автоматизировано 10 рабочих мест.

Автоматизированная система была принята в эксплуатацию 01.11.2017 г.

В ходе работы над проектов компания «Директ проект» зарекомендовала себя профессиональной, компетентной организацией, способной оперативно решать возникающие в ходе внедрения проблемы.

Рекомендуем ООО «Директ проект» другим организациям как компетентного и надежного партнера.

Н.В. Лысенко,
начальник отдела информационных технологий и связи.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!