1c-crm-red
Елатомский приборный завод, АО

Елатомский приборный завод, АО

27.08.2019

Елатомский приборный завод, АО

Отзыв о внедрении и сопровождении “1С:Документооборот КОРП”.

АО «Елатомский приборный завод» – один из производителей медицинской техники в России. В настоящее время компания «Еламед» выпускает уникальные физиотерапевтические аппараты для лечения в стационарных и бытовых условиях, оборудование для дезинфекции и другие изделия медицинского назначения.

  • Компания расположена на 6 площадках в 3-х городах 2-х регионов РФ;
  • 9 собственных складов готовой продукции по всей территории РФ;
  • более 120 торговых представителей во всех регионах РФ;
  • более 8000 оснащенных лечебных учреждений на территории РФ;
  • более 100 сервисных центров в городах с населением более 150 тыс.чел.;
  • более 30 стран экспорта, в том числе Индия, США, Германия.
В период активного развития компании, были выявлены узкие места в существующих бизнес-процессах, которые приводили к существенных финансовым потерям и оказывали негативное влияние на эффективность управления бизнесом. Переход к оптимизации и управлению бизнес-процессами на предприятии, требовал внедрения такой информационной системы, которая бы позволила решить задачи процессного менеджмента. В качестве информационной системы, отвечающей запросам бизнеса был выбран “1С:Документооборот КОРП”. Реализацию проекта по автоматизации бизнес-процессов доверили «1С-Рарус Челябинск», с которым сотрудничали с 2017 года. Всего на предприятие автоматизированных рабочих мест: 350

Уникальность этого проекта заключается в том, что постановка задач и процесс перекрестной оценки поставленных задач, сроков, полученных результатов в 1С:Документооборот позволил компании сформировать поведенческие модели менеджеров и ключевых специалистов , а также визуализировать результаты анализа в виде гистограмм, на которых отражается процент конкретной поведенческой модели. На базе анализа негативных поведенческих моделей ключевых сотрудников и менеджеров компании, удалось идентифицировать неэффективные бизнес-процессы, которые нашли отражение в 1С:Документооборот и в дальнейшем провести оптимизацию процессов, которая существенно повысила эффективность работы предприятия.

Показатели эффективности от внедрения 1С:Документооборот:

  • сокращение среднего срока согласования документов – 20%
  • сокращение процесса заявок на расходование денежных средств – 20%
  • сокращение процесса обработки заказов клиентов – 12%

На сегодняшний день совместно с 1С-Рарус Челябинск реализован сложный блок интеграции 1С:Документооборота и MindMap – программного обеспечения по построению ментальных карт, который позволяет контролировать выполнение инвестиционных проектов и проектов развития предприятия посредством декомпозиции задач до конечного исполнителя.

Мы продолжаем сотрудничество с компанией «1С-Рарус Челябинск» и готовы рекомендовать ее как надежного и компетентного партнера по предоставлению услуг внедрения, адаптации и сопровождения программных продуктов «1С».

Реутов Дмитрий Владимирович. Директор по развитию
Дата 28.06.2019



Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!