1c-crm-red
Разрез Бунгурский-Северный, ООО

Разрез Бунгурский-Северный, ООО

17.03.2020

Разрез Бунгурский-Северный, ООО

Отзыв о внедрении программного продукта «1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом ПРОФ» в ООО «Разрез Бунгурский-Северный»

ООО «Разрез Бунгурский-Северный» — динамично развивающееся предприятие, деятельностью которого является добыча полезных ископаемых на Бунгурском каменноугольном месторождении Новокузнецкого района Кемеровской области. Парк техники постоянно обновляется, создаются новые рабочие места. По инвестиционной программе приобретается и вводится в строй новая, высокопроизводительная техника, за счет чего повысились объемы добычи угля и выросла производительность труда при минимально допустимой численности персонала.

Для выбора программного продукта для управления автопарком руководство предприятия обратилось к партнеру фирмы «1С» — ООО «Софт-Инфо», ввиду многолетнего сотрудничества с ним и его большого опыта внедрения программных продуктов фирмы «1С». Помимо проведенной консультации по выбору программного обеспечения, на основе которой руководством было принято решение приобрести программный продукт «1С:Управление Автотранспортом версии Проф» — отраслевое решение на базе технологической платформы «1С:Предприятие 8», специалистами «Софт‑Инфо» был составлен план-график работ по его внедрению.

Специалистами ООО «Софт-Инфо» был доставлен и установлен выбранный программный продукт, произведена первоначальная настройка для начала ведения учета, произведен ввод начальных данных, созданы интерфейсы и наборы прав пользователей, произведена доработка программы согласно требованиям разреза, разработана форма путевого листа по запросу пользователей для ввода и обработки данных, а также автоматизированы следующие функции системы: учет путевых листов (выписка и обработка путевых листов, загрузка данных из системы спутникового мониторинга), учет ГСМ (настройка норм расхода ГСМ, учет поступления и выдач ГСМ, учет масел и технологических жидкостей), складской учет агрегатов (анализ остатков и оборотов агрегатов в разрезе складов организации, анализ агрегатов, установленных на ТС), склад по учету ГСМ, ТМЦ и спецодежды, учет рабочего времени водителей и кондукторов (расчет показателей для начисления заработной платы, формирование данных для табеля учета рабочего времени), на основании обработанных данных автоматизировано формирование документов для контрагентов с последующей выгрузкой для бухгалтерии.

В ходе внедрения было организовано оказание оперативной помощи пользователям при возникновении вопросов по работе с программой, а также проведено обучение пользователей работе с программой.

Сотрудниками ООО «Софт-Инфо» также ежемесячно осуществлялась доставка и установка комплекта поставки 1С:ИТС Отраслевой и проводились работы по обновлению платформы и конфигурации, диагностике состояния информационной базы и созданию архивных копий, была произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей, интернет-версии 1С:ИТС и интернет-сервисам, проводилось обучение пользователей работе с ними в рамках оформленного льготного сопровождения по договору 1С:ИТС Отраслевой.

В результате проведенных работ были реализованы все необходимые задачи согласно специфики ведения учета в ООО «Разрез Бунгурский-Северный».

Внедрение программного продукта дало возможность вести полноценный и более прозрачный управленческий и оперативный учет автотранспорта, повысив тем самым эффективность управления для всех подразделений:

  • Редакция конфигурации — 2.2.8.1.
  • Клиент-серверный вариант работы.
  • Общее число автоматизированных рабочих мест (толстый клиент) — 20.

ООО «Разрез Бунгурский-Северный» рекомендует использование данного решения для автоматизации деятельности предприятий автотранспортной отрасли.

  • Дата внедрения (начало промышленной эксплуатации): 23.09.2019 г.
  • Дата подписания отзыва о внедрении: 29.10.2019 г.

Стахеев Андрей Борисович, Начальник отдела информационных технологий
Дата 29.10.2019

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!