1c-crm-red
Таштагольское ГПАТП

Таштагольское ГПАТП

20.03.2020

Таштагольское государственное пассажирское автотранспортное предприятие

Отзыв о внедрении «1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом Проф» в Таштагольском государственном пассажирском автотранспортном предприятии

Таштагольское государственное пассажирское автотранспортное предприятие Кемеровской области действует с 30 июня 2003 года. Основным видом деятельности предприятия является сухопутные пассажирские перевозки, подчиняющиеся расписанию. Численность сотрудников предприятия — 500 человек.

Для управления заказами, выписками и обработками путевых листов автомобилей, специальной и строительной техники, для спутникового мониторинга руководством предприятия, благодаря консультации ООО «Софт-Инфо», имеющему большой опыт внедрения программных продуктов фирмы «1С», было принято решение приобрести программный продукт «1С:Управление Автотранспортом версии Проф» — отраслевое решение на базе технологической платформы «1С:Предприятие 8». При его приобретении компанией «Софт-Инфо» было оформлено льготное сопровождение 1С:ИТС Отраслевой.

Специалисты ООО «Софт-Инфо» доставили и оперативно выполнили установку выбранного программного продукта. По итогам анализа технологического процесса и требований предприятия был составлен план-график работ по внедрению «1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом Проф», согласно которому была проведена первоначальная настройка для начала ведения учета, ввод начальных данных, созданы интерфейсы и наборы прав пользователей, была разработана дополнительная отчетность, а также выполнены работы по автоматизации следующих функций предприятия:

  • Учет путевых листов  (выписка и обработка путевых листов, загрузка данных из системы спутникового мониторинга).
  • Учет ГСМ (настройка норм расхода ГСМ, учет поступления и выдач ГСМ, учет масел и технологических жидкостей).
  • Складской учет агрегатов (анализ  остатков и оборотов агрегатов в разрезе складов организации, анализ агрегатов, установленных на ТС).
  • Учет рабочего времени водителей и кондукторов (расчет показателей для начисления заработной платы, формирование данных для табеля учета рабочего времени).

В ходе внедрения было проведено комплексное обучение пользователей работе с программой — от заполнения справочников до завершения периода и формирования отчетности.

Кроме того, сотрудниками ООО «Софт-Инфо» осуществлялась доставка и установка комплекта ИТС, проводились работы по обновлению платформы и конфигурации, диагностике состояния информационной базы и созданию архивных копий, была произведена настройка и проверка доступа к сайту поддержки пользователей, интернет-версии ИТС и интернет-сервисам, а также обучение пользователей работе с ними.

Внедрение программного продукта дало возможность вести полноценный и более прозрачный управленческий и оперативный учет автотранспорта, повысив тем самым эффективность управления для всех подразделений. В ходе внедрения сотрудники ООО «Софт-Инфо» проявили себя, как высококвалифицированные специалисты с хорошим знанием прикладной области в целом, и возможностей программы «1С:Управление Автотранспортом» в частности.

  • Редакция конфигурации — 1.0.14.1.
  • Файловый вариант работы.
  • Общее число автоматизированных рабочих мест (толстый клиент) — 11.
  • Общее количество документов — 300.
  • Дата начала промышленной эксплуатации 08.02.2016 г.
  • Дата подписания внедрения 11.03.2016 г.

Синкевич Е.А., Главный бухгалтер
Дата 11.03.2016

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!