1c-crm-red
Автоматизация учета на базе программы «Альфа-Авто: Автосервис + Автозапчасти» в ООО "АВТОБОТ"

Автоматизация учета на базе программы «Альфа-Авто: Автосервис + Автозапчасти» в ООО "АВТОБОТ"

6 августа 2019

Автоматизация учета на базе программы «Альфа-Авто: Автосервис + Автозапчасти» в ООО "АВТОБОТ"


Автосервис «АвтоБот» осуществляет техническое обслуживание и ремонт любой сложности импортных и отечественных автомобилей.

Оперативный учета в компании не был автоматизирован, информация по заказам и клиентам фиксировалась в электронных таблицах Excel.

В августе 2019 г. началось сотрудничество ООО «АвтоБот» и ВЦ "1С-Рарус" по вопросу автоматизации автосервиса. В качестве учетной системы был выбран программный продукт  «Альфа-Авто:Автосервис + Автозапчасти»  системы программ «1С:Предприятие 8».

 Требования к программному продукту:

  • Возможность работы с заказами на ремонт, формирование цен на услуги,
  • Хранение данных по Заказчикам и их автомобилях,
  • Быстрое получение аналитической отчетности по работе компании.

Специалисты ВЦ «1С-Рарус» провели демонстрацию возможностей конфигурации «Альфа-Авто: Автосервис + Автозапчасти», выполнили установку программы, провели начальное обучение пользователей работе с программным продуктом. В системе работают 5 сотрудников автосервиса.

 Цели автоматизации уcпешно достигнуты:

  • В системе ведется учет заявок на ремонтные работы, планируются загрузка СТО. При обращении клиента, менеджер сразу видит возможное время для записи и выбирает удобный вариант. Настроен механизм информирования о времени визита через SMS сообщения. Клиенты компании обращаются в автосервис вновь и рекомендуют его знакомым.
  • В программе занесена стоимость каждой операции, сумма счета формируется автоматически, исключены разночтения в определении цен на услуги.
  • Автослесари фиксируют в программе стадии выполнения работ по ремонту и потребности в запчастях. Руководство контролирует выполнение работ, отдел закупок обеспечивает наличие на складе востребованных позиций. Информация вводится в систему единожды и доступна для всех участников процесса, нет необходимости дублирования данных, проблема передачи информации между подразделениями решена.
  • Обеспечено хранение контактных данных по Заказчикам и транспортным средствам. Доступна история совместной работы. Информация используется для составления индивидуальных коммерческих предложений, подготовке к переговорам, планированию маркетинговых мероприятий.

Руководство ООО «АвтоБот» отмечает удобство контроля и анализа деятельности компании с помощью «Альфа-Авто: Автосервис + Автозапчасти», благодарит ВЦ "1С-Рарус" за выгодное  сотрудничество.

 


Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru