1c-crm-red
Автоматизация учета на базе ПП Дополнение «Альфа-Авто»: Аренда автомобилей, редакция 6 в ООО "БОРИСОГЛЕБСК - АВТО"

Автоматизация учета на базе ПП Дополнение «Альфа-Авто»: Аренда автомобилей, редакция 6 в ООО "БОРИСОГЛЕБСК - АВТО"

23 сентября 2020

Автоматизация учета на базе программы Дополнение «Альфа-Авто»: Аренда автомобилей, редакция 6 в ООО "БОРИСОГЛЕБСК - АВТО"

Руководство ООО "БОРИСОГЛЕБСК - АВТО" имеет давний опыт успешного сотрудничества с Компанией "1С-Рарус", используя для автоматизации своей деятельности программные продукты серии "Альфа-Авто". И вот для автоматизации такого вида деятельности, как аренда автомобилей, было решено воспользоваться новым программным продуктом системы «1С:Предприятие 8» -"Дополнение «Альфа-Авто»: Аренда автомобилей, редакция 6". 

Совместная работа дополнения с остальными подсистемами продукта «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, редакция 6» обеспечивает бесшовный обмен информацией между сотрудниками Компании и предоставляет все преимущества работы в едином информационном пространстве.

 Решение позволило автоматизировать такие бизнес-процессы, как:

  •  Учет заявок на аренду.

  •  Учет и ведение договоров аренды.

  •  Выдача и прием автомобилей.

  •  Выставление счетов на аренду, депозит, дополнительные услуги.

  •  Прием оплаты от клиентов.

  •  Выставление актов оказанных услуг.

 При назначении цены аренды учитываются следующие параметры:

  • вид аренды;

  • модель автомобиля;

  • вариант комплектации.

 Использование программного продукта "Дополнение «Альфа-Авто»: Аренда автомобилей, редакция 6» позволило вести учет парка арендных автомобилей. Создан удобный инструмент для бронирования автомобилей по заявкам на аренду и визуального контроля сроков аренды. Менеджеры Компании осуществляют учет договоров аренды. Выдача и приемка автомобиля в аренду регистрируется в программе с помощью специальных документов, на основании договора аренды с помощью механизма «Помощник закрытия договор аренды» формируется пакет документов для учета взаиморасчетов, движения денежных средств, учета оказанных услуг по аренде, а также по закрытию обязательств клиента по штрафам и другим расходам. Это реализует быстрое и оперативное оформление всего комплекта документов, что повышает качество обслуживания клиентов Компании.

Проанализировать продажи услуг аренды автомобилей можно с помощью отчета «Анализ продаж и торговой наценки». Кроме того, наличие специфических отчетов вида деятельности «Аренда автомобилей» предоставляет руководству Компании возможность всесторонне анализировать этот вид деятельности и принимать своевременные управленческие решения.

 Сотрудничество ВЦ «1С-Рарус» и ООО "БОРИСОГЛЕБСК - АВТО" продолжается, осуществляется консультационная  поддержка пользователя по использованию системы учета.

 

Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
1
Города клиентов:
Борисоглебск, Борисоглебский р-н, Воронежская обл
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru