1c-crm-red
Автоматизация работы отеля на базе «1С-Рарус: Управление отелем» в ООО "БАДЕН-БАДЕН ИЗУМРУДНЫЙ БЕРЕГ"

Автоматизация работы отеля на базе «1С-Рарус: Управление отелем» в ООО "БАДЕН-БАДЕН ИЗУМРУДНЫЙ БЕРЕГ"

25 января 2021
Автоматизация учета на базе программы «1С-Рарус: Управление отелем» в ООО "БАДЕН-БАДЕН ИЗУМРУДНЫЙ БЕРЕГ"

Отель «Баден-Баден Изумрудный берег» предлагает своим гостям комфортное размещение в номерах различной категории. Возможно предоставление услуг: качественный интернет, зал для конференции и банкетов, открытый плавательный бассейн (работает круглый год), комната с развлечениями, парковка для машин, уютный сад, баня, игра в бильярд, ресторан с выбором блюд по меню.

В начале 2021 г. руководством отеля было принято решение об автоматизации оперативной деятельности.

Предпосылки

Отсутствие единой учетной системы, работа строилась с помощью отдельных файлов и в разных информационных базах. Трудоемкость сбора сводной информации. Сложность передачи информации между различными службами компании.

Выбор программного продукта

Выбор помогли сделать специалисты "1С-Рарус". Продемонстрированы возможности программного продукта "1С-Рарус: Управление отелем, редакция 2" на платформе "1С: Предприятие 8". Показали отражение в программе основных бизнес-процессов.

Ход внедрения

Программа была установлена на рабочие мечта пользователей, проведено обучение персонала. Оказаны консультации по настройке параметров учета системы, созданию интерфейсов и ролей пользователей.

Результаты автоматизации

Создана единая информационная среда, где ведется весь учет по работе с гостями, начиная от подбора номера, учета оказанных услуг, заканчивая учетом денежных средств. В системе хранится актуальная информация по состоянию каждого номера (занят, уборка, свободен и т.д.). Обеспечена прозрачность и четкость работы менеджеров, экономится их время на сбор и консолидацию необходимой информации.

С внедрением системы упростилась работа по взаиморасчетам: программа формирует отчеты по состоянию финансов по заданным параметрам, контролировать и управлять денежными средствами стало удобнее, объем просрочек по оплатам сократился.

Контроль за работой отеля стал проще и доступнее. В программе формируются отчеты по анализу необходимых показателей. Исключен человеческий фактор в подготовке управленческой отчетности.

Программа "1С-Рарус: Управление отелем, редакция 2" охватила все бизнес-процессы компании, сотрудники «Баден-Баден Изумрудный берег» полностью отказались от использования отдельных файлов и таблиц. Консультационная помощь со стороны "1С-Рарус" продолжается в рамках договора сопровождения.

 

 



Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru