1c-crm-red
ООО "АКТИВ" использует «1С:Управление Автотранспортом 8 ПРОФ» для ведения учета ТС

ООО "АКТИВ" использует «1С:Управление Автотранспортом 8 ПРОФ» для ведения учета ТС

15 февраля 2021
«1С-Рарус» помог автоматизировать учет ТС в ООО "АКТИВ" с помощью программы «1С:Управление Автотранспортом 8 ПРОФ» 

Специфика грузовой транспортной компании ООО "АКТИВ" является перевозки грузов по маршруту Москва-Санкт-Петербург-Москва. ООО "АКТИВ"  осуществляет перевозку грузов для торгующих организаций, производственных предприятий, заводов, фабрик, оптовых компаний и сетевых магазинов. 

Для того, чтобы развивать бизнес и выдерживать конкуренцию на рынке необходимы эффективные инструменты управления процессами компании. Руководству важно иметь возможность контроля за работой водителей, их загрузкой, расходом ГСМ, техническим состоянием автопарка.

На этапе становления бизнеса для ведения учета достаточно было электронных таблиц и простых программ. Большую часть расчетов сотрудники выполняли вручную, при увеличении числа заказов, это становилось сложно. Чаще стали возникать ошибки, затраты на ГСМ фиксировались по факту, отслеживать нормативы и планировать расход не было возможности.

Руководство ООО "АКТИВ" принимает решение об автоматизации оперативной деятельности компании. Подрядчиком выбран ВЦ "1С-Рарус", так как данная компания давно работает на рынке автоматизации и имеет большой опыт работы с автотранспортными компаниями. По рекомендации специалистов "1С-Рарус" был приобретен программный продукт «1С:Управление автотранспортом 8 ПРОФ».

Программа была подготовлена к работе, выполнены первоначальные настройки, проведено обучение пользователей. Переход на информационную базу «1С:Управление Автотранспортом 8 ПРОФ» состоялся в феврале 2021 года.

Результаты автоматизации: 

  • Учет заказов стал полностью прозрачный, появилось понимание на каком этапе находится работа по каждой заявке и когда она будет закрыта;

  • Автоматизирована выписка и расчет путевых листов, уменьшилось число ошибок в документах из-за влияния человеческого фактора. Время на оформление документов сократилось в 2 раза;

  • Стал возможен контроль за работой водителей. Появилась информация о фактически пройденном пути и затраченном топливе. Руководство уверено, что транспорт используется рационально и приносит максимально возможную прибыль;

  • Организован учет технического состояния автопарка, занесены сроки ТО, планируется замена изношенных узлов;

  • Сотрудники меньше времени тратят на ручной ввод информации и расчет показателей, а руководство контролирует и управляет работой предприятия с помощью аналитических инструментов системы «1С:Управление Автотранспортом 8 ПРОФ».

Работы по внедрению программного продукта завершены, оперативный учет полностью ведется в «1С:Управление Автотранспортом 8 ПРОФ», сотрудники ВЦ "1С-Рарус" привлекаются в части консультационной поддержки по договору сопровождения. 




Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru