1c-crm-red
Автоматизация учета  транспортных средств на базе  «1С:Управление автотранспортом 8 Стандарт» в ООО "МДМ-АЛЬЯНС"

Автоматизация учета транспортных средств на базе «1С:Управление автотранспортом 8 Стандарт» в ООО "МДМ-АЛЬЯНС"

11 марта 2021
Автоматизация учета транспортных средств на базе  «1С:Управление автотранспортом 8 Стандарт» в ООО "МДМ-АЛЬЯНС"

Компания ООО "МДМ-АЛЬЯНС" занимается разбором и сносом зданий.

При выполнении работ используется специальная техника, которая является собственностью предприятия, а так же привлекается арендованный транспорт, работу которого необходимо учитывать. Ранее специальной программы для работы автотранспорта не использовалось, затраты на ГСМ, ремонты, оплату услуг аренды рассчитывались вручную и готовой суммой вносились в систему бухгалтерского учета.

Руководством компании ООО "МДМ-АЛЬЯНС" было принято решение о необходимости отслеживать и контролировать оперативную деятельность автотранспортного подразделения. Для проведения работ по автоматизации обратились к специалистам "1С-Рарус". В качестве учетной системы выбрано решение «1С:Управление автотранспортом Стандарт 8» .

Программный продукт был установлен на компьютеры сотрудников, проведено обучение персонала работе в системе учета: ввод новых документов и элементов справочников, настроены формы отчетов.

В результате проведенных работ сведения о каждой единице техники собраны в одном месте, указаны технические характеристики моделей, условия эксплуатации, тарифы для привлеченного транспорта.

Автоматизирована выписка и обработка путевых листов, учет ГСМ стал прозрачен и доступен для анализа и контроля. Появилась возможность сравнения планового и фактического расхода. Рассматриваются возможности оптимизации затрат на ГСМ. 

Ведется учет услуг сторонних компаний, в системе отражается, какая работа была проделана, сколько времени это заняло и рассчитывается стоимость услуги. Руководству понятно когда, кому, сколько и за что было оплачено.

Сведения о ремонте и ТО отражается в ремонтных листах, собирается информация по стоимости обслуживания каждой единицы техники. В будущем эти данные будут использоваться для принятия решения об экономической целесообразности ее использования.

Отчетность для руководства можно сформировать в программе в режиме реального времени, времени на сбор информации и оформление результатов не требуется.

Совместная работа ООО "МДМ-АЛЬЯНС" и "1С-Рарус" продолжается в части обслуживания и консультационной поддержки "1С:Управление автотранспортом Стандарт".

 

Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
1
Города клиентов:
Москва
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru