1c-crm-red
Автоматизация взаимоотношений с клиентами на базе «Альфа-Авто»: Управление взаимоотношениями с клиентами, редакция 5" в ООО "АВТОЮГ ПЯТИГОРСК"

Автоматизация взаимоотношений с клиентами на базе «Альфа-Авто»: Управление взаимоотношениями с клиентами, редакция 5" в ООО "АВТОЮГ ПЯТИГОРСК"

22 марта 2021
Автоматизация учета на базе «Альфа-Авто»: Управление взаимоотношениями с клиентами, редакция 5" в ООО "АВТОЮГ ПЯТИГОРСК"



ООО "АВТОЮГ ПЯТИГОРСК" – официальный дилер Hyundai в городе Ставрополь. Автосалон предоставляет своим клиентам полный комплекс услуг – от подбора и продажи автомобиля, до технического обслуживания и сопровождения на протяжении всего периода эксплуатации.

В марте 2021 года параллельно с проектом автоматизации управленческого учета на базе программного продукта «Альфа-Авто: Управление взаимоотношениями с клиентами, редакция 5»  решено было внедрить CRM-систему.

Цели запуска CRM-системы:

  • Хранение информации о Заказчиках,

  • Развитие клиентской базы

  • Повышение доходности компании за счет выстраивания эффективных персональных коммуникации.

Выбрать подходящий программный продукт помогли менеджеры ВЦ "1С-Рарус". В информационную систему управленческого учета решено было интегрировать модуль "Дополнение «Альфа-Авто»: Управление взаимоотношениями с клиентами, редакция 5".

Работы по поставке и настройке полноценной работы программы были выполнены качественно и в оговоренные сроки. Менеджеры отдела продаж прошли обучение, быстро освоили систему и приступили к работе в новом формате.

Запуск CRM-системы позволил ускорить процесс обслуживания клиентов за счет того, что информация стала доступнее, данные хранится в едином формате и регистрируется только один раз, подготовка необходимых документов занимает меньше времени.

Увеличена эффективность привлечения новых клиентов, за счет лучшего выбора целевой аудитории при проведении маркетинговых мероприятий, сократился отток существующих клиентов за счет планирования контактов и контроля соблюдения сроков.

Внедрение CRM в ООО "АВТОЮГ ПЯТИГОРСК" позволило получать аналитическую и статистическую информацию в режиме реального времени в любом срезе информации (процент постоянных клиентов, эффективность сотрудника, причины отказов и т.д.). Без автоматизации бизнес-процессы работали хаотично, информация не фиксировалась и со временем терялась. Получать данные о текущем состоянии дел автосалона было проблематично.

Руководство ООО "АВТОЮГ ПЯТИГОРСК" отвечает положительную динамику в развитие компании после перехода на автоматизированную систему учета. Совместную работу с ВЦ "1С-Рарус" планируется продолжать в части консультационной и технической поддержки.

 

 



Офис:
1С-Рарус Москва
Количество АРМ:
6
Города клиентов:
Ставрополь
Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!
Заказать обратный звонок
1c@rarus.ru