Компания ООО ВЦ «Сиброн» – партнер «1С-Рарус» автоматизировала продовольственный супермаркет «Сибирь-94» и центральный офис супермаркета.
2 магазина в г. Иркутске и в г. Дзержинске, а также центральный офис ведут учет с помощью прикладного решения «1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары 8» (Статус «1С:Совместимо») на платформе «1С:Предприятие 8».
Типовое решение "«1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары 8» – система управления продовольственными предприятиями розничной торговли (как одиночными предприятиями, так и сетевыми структурами), реализованная в виде конфигурации для 1С:Предприятия 8. Продукт предусматривает управление различным торговым оборудованием, включая основные модели POS-терминалов (активных системных контрольно-кассовых машин).
Решение можно использовать как для супермаркетов с форматом торговли «самообслуживание», так и для небольших магазинов, использующих для расчетов с покупателями POS-терминалы.
В ходе проекта были автоматизированы следующие бизнес-процессы:
- управление продажами;
- управление поставками;
- управление взаиморасчетами;
- учет товародвижения;
- учет денежных средств;
- управление торговым оборудованием.
Автоматизация бухгалтерского и налогового учета в компании ООО «Сибирь-94» выполнена при помощи ПП «1С:Бухгалтерия 8».
Автоматизированы следующие учетные блоки:
- Операции по кассе и банку;
- Расчеты с поставщиками и покупателями;
- Учет основных средств и нематериальных активов;
- Учет ТМЦ;
- Расчеты по НДС;
- Налоговый учет;
- Расчеты по налогу на прибыль;
Специалисты компании ВЦ «Сиброн» выполнили следующие работы по внедрению программного продукта:
- Выполнена установку программного обеспечения, в том числе установка кассовой части Set Retail,
- Выполнена настройка прав,
- Подключено оборудование (сканер, принтер, терминал сбора данных, весы с печатью этикеток),
- Проведено обучение персонала.
- Выполнена настройка обмена данными между двумя магазинами с интервалом в 20 мин;
- Сделана настройка обмена данными между конфигурациями «1С-Рарус:Торговый комплекс. Продовольственные товары» и «Бухгалтерия предприятия».