1c-crm-red
Нижегороднефтеоргсинтез–сервис

Нижегороднефтеоргсинтез–сервис

15.11.2012
Яшукова Ольга Владимировна
Яшукова Ольга Владимировна,
ведущий бухгалтер ООО «Нижегороднефтеоргсинтез-сервис»:

«Если раньше  формирование отчетов в программе «1С:Зарплата и Кадры 7.7» занимало в среднем от 30 минут, то теперь данные обрабатываются в течение нескольких секунд. Отдельными достоинствами программы считаем ее адаптированность, гибкость и настраиваемость под постоянно меняющиеся требования законодательства.

При этом для настройки отчетов в нужной аналитике вовсе не требуется участие программистов, механизмы прозрачны и весьма просты для работы.  «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» будет полезна в работе сотрудников любой компании».

Специалисты Нижегородского филиала «1С-Рарус» завершили внедрение системы «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» в ООО «Нижегороднефтеоргсинтез-сервис». В результате сокращены трудозатраты на подготовку регламентированной отчетности, оптимизирована процедура расчета заработной платы для разных категорий сотрудников. Автоматизирован расчет социальных пособий по правилам Нижегородского региона, участвующего в пилотном проекте ФСС.

ООО Нижегороднефтеоргсинтез – сервисООО «Нижегороднефтеоргсинтез-сервис» входит в состав группы компаний Строительного комплекса «Глобалстрой-Инжиниринг» и специализируется на строительстве, реконструкции и сервисном обслуживании объектов нефтегазовой отрасли, промышленной и гражданской инфраструктуры. Основными направлениями деятельности предприятия являются капитальный ремонт, капитальное строительство, сервисное обслуживание и модернизация технологического оборудования и электрооборудования нефтеперерабатывающих заводов ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», ООО «Сибур-Кстово», находящихся в г. Кстово Нижегородской области.

Вопрос о внедрении качественно новой системы кадрового учета и расчета заработной платы встал наиболее актуально в связи с принятием в 2011 году Закона о новом порядке выплат пособий по временной нетрудоспособности.

В период 2011-2013 годов на Фонд социального страхования возложена обязанность осуществлять выплаты установленных законодательством пособий напрямую работающим гражданам. Ранее эта обязанность была возложена на работодателя. При этом работодателям необходимо своевременно платить положенные взносы за своих сотрудников в соответствующие органы.
С 1 июля 2011 года данные правила вступили в силу на территории Нижегородской области. Регион стал участником пилотного проекта ФСС.

Формирование необходимых реестров и справок в ФСС из используемых ранее программ было затруднительно и могло привести к возврату заявок. Сотрудники ООО «Нижегороднефтеоргсинтез-сервис» могли остаться без необходимых выплат и пособий. Срочной мерой стал переход на более современную учетную систему, максимально адаптированную к требованиям законодательства.

Руководство выбрало программу «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» на технологической платформе «1С:Предприятие 8.2». Партнером по внедрению стал Нижегородский филиал «1С-Рарус».

Одним из важных условий Заказчика было внедрение системы с минимальными доработками для возможности оперативного и безболезненного обновления данных в соответствии с требованиями законодательства.

ООО Нижегороднефтеоргсинтез – сервисВ ходе проекта специалистами «1С-Рарус» был осуществлен перенос данных из прежней учетной системы, проведена инвентаризация необходимых реквизитов кадрового учета, настроены новые отчеты, ранее подготавливаемые в других программах или хранящиеся на бумажных носителях.

Система запущена в эксплуатацию на 15 рабочих местах.

Сегодня в программе «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» автоматически ведется расчет начислений только для тех пособий, выплаты по которым производит ООО «Нижегороднефтеоргсинтез-сервис» как страхователь. Для всех остальных пособий работники отдела кадров регистрируют только факт наступления страхового случая и направления в орган ФСС пакета документов на выплату пособия.

В результате внедрения «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» удалось добиться следующих результатов:

  • Однократный ввод информации позволил сократить трудозатраты персонала на расчет заработной платы и ведение кадрового учета. В результате время формирования регламентированных и управленческих отчетов занимает несколько минут (вместо нескольких дней и даже недель).
  • Автоматический расчет социальных пособий по правилам Нижегородского региона, который участвует в пилотном проекте ФСС, позволил избежать вероятности возврата реестров. В системе автоматически реализована возможность получения печатных форм Заявления на доплату пособия и Справки по расчету суммы доплаты пособия, установленных Нижегородским региональным отделением ФСС.
  • Единоразовая настройка системы по нужным критериям значительно высвободила время кадровиков и расчетчиков заработной платы.
  • Минимизирована вероятность ошибочного начисления заработной платы сотрудникам за время их отсутствия на работе. Программа автоматически позволяет контролировать пересечение периодов рабочего и нерабочего времени.
  • Гибкая система построения отчетов позволяет сотрудникам самостоятельно изменять настройки под требования предприятия, строить отчеты в нужной аналитике. Руководители подразделений, участвующих в разработке мотивации сотрудников, могут предлагать новые системы, имея доступ к показателям, влияющим на эффективность работы.
  • Автоматизировано ведение управленческого и регламентированного учета неиспользованных дней отпусков работников, а также расчета остатка отпуска при увольнении работника. Это позволило облегчить процедуру расчета суммы компенсации при увольнении.
  • Увеличена скорость и надежность расчета заработной платы более 500 сотрудникам. В системе автоматически учитываются все показатели, влияющие на итоговую сумму заработной платы – оклад, надбавки, сверхурочные, работа в ночное время, во вредных условиях, праздники и выходные.

Итоги проекта прокомментировала главный бухгалтер ООО «Нижегороднефтеоргсинтез-сервис» — Захарычева Татьяна Петровна:

«На текущий день мы смело можем утверждать, что система «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» — это, действительно, качественный и удобный инструмент. Объединение кадрового учета и расчета заработной платы на платформе «1С:Предприятие 8.2» позволило нам уйти от копирования данных из электронных таблиц в программу. Мы рады, что нашим партнером стал Нижегородский филиал компании «1С-Рарус». Благодаря скоординированным действиям и четкому плану-графику работ нам удалось реализовать переход с платформы «1С:Предприятие 7.7» максимально оперативно и безболезненно. Главные результаты мы видим в сокращении времени и трудозатрат сотрудников и повышении достоверности данных».

Яшукова Ольга ВладимировнаЯшукова Ольга Владимировна, ведущий бухгалтер ООО «Нижегороднефтеоргсинтез-сервис», продолжает:

«Если раньше формирование отчетов в программе «1С:Зарплата и Кадры 7.7» занимало в среднем от 30 минут, то теперь данные обрабатываются в течение нескольких секунд. Отдельными достоинствами программы считаем ее адаптированность, гибкость и настраиваемость под постоянно меняющиеся требования законодательства.

При этом для настройки отчетов в нужной аналитике вовсе не требуется участие программистов, механизмы прозрачны и весьма просты для работы. «1С:Зарплата и Управление персоналом 8» будет полезна в работе сотрудников любой компании».

Информация о клиенте

ООО Нижегороднефтеоргсинтез-сервисЦель ООО «Нижегороднефтеоргсинтез-сервис» — предоставление Заказчику полного комплекса услуг по ремонту, реконструкции, модернизации и пуско-наладке оборудования химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств, непрерывно контролируя качество работ, расширяя сферу деятельности, совершенствуя технологии и технологическое оснащение производства.

В 2009 году ООО «Нижегороднефтеоргсинтез–сервис» вступило в Саморегулируемую организацию Некоммерческое партнерство «Нефтегазстрой» и имеет Свидетельство о допуске к соответствующим видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства (в т.ч. на особо опасные объекты), в 2010 году ООО «Нижегороднефтеоргсинтез-сервис» успешно прошло сертификацию на соответствие требованиям международных стандартов: ISO 9001:2008 Системы менеджмента качества, ISO 14001:2004 Системы экологического менеджмента, OHSAS 18001:2007 Системы менеджмента охраны здоровья и обеспечение безопасности труда.

Дополнительная информация:

607650, Нижегородская область, г. Кстово, промзона
территория ООО «ЛУКОЙЛ – Нижегороднефтеоргсинтез»
Тел.: 8 (83145) 5-34-08 / 5-34-74
Е-mail: zuykova@nservice.nnov.ru
http://www.nnservice.ru/

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!