1c-crm-red
ММЦ «Столица»

ММЦ «Столица»

10.02.2015
Паскар Олег Петрович
Паскар Олег Петрович,
генеральный директор ММЦ «Столица»:

«Эта программа позволяет выявлять факторы риска и предупреждать развитие сердечно-сосудистых заболеваний, внезапную смерть, и может использоваться различными предприятиями всех отраслей производства и абсолютно любого региона РФ в рамках Национального Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, объявленного Президентом РФ Путиным В.В. в своем ежегодном послании Федеральному Собранию».

ООО СтолицаММЦ «Столица» — лечебное учреждение, хранящее традиции системного медицинского обслуживания, активно развивающее общепринятые программы для организаций и программы, нацеленные на сохранение и повышение уровня здоровья каждого отдельного человека и трудового коллектива предприятия в целом. Компания разработала уникальный стандарт качества медицинских и сервисных услуг, позволяющий ММЦ «Столица» лидировать на рынке коммерческой медицины и медицинского ассистанса.

Паскар Олег Петрович,
Генеральный директор ММЦ «Столица»



Врачи работают в единой Медицинской информационной системе (МИС) со своих автоматизированных рабочих мест, храня все данные в электронных базах. Ранее инфраструктура МИС была расположена в Европе, а затем было принято решение о ее переводе в Москву. ММЦ «Столица» привлек к данной работе специалистов «1С-Рарус», с которыми сложились давние партнерские отношения. Требовалось обеспечить бесперебойную работу МИС 24 часа в сутки 7 дней в неделю и гарантировать сохранность данных.

В рамках проекта  компания «1С-Рарус» перенесла в «облако» все данные: сервисы 10 виртуальных серверов, служебные виртуальные машины, контроллеры доменов, файловые и web-серверы, а также всю инфраструктуру для работы «1С:Предприятия 8» и корпоративного сайта. Это гарантировало работу оборудования и доступ к хранящейся на нем информации. Обеспечена непрерывность труда сотрудников и оказания медицинских услуг клиентам компании.

Локальная IT-инфраструктура в офисе ММЦ «Столица» была передана на абонентское облуживание специалистам «1С-Рарус». Оптимизирована сетевая инфраструктура, установлено и настроено новое оборудование, настроена IP-телефония, внедрена система мониторинга сетевого оборудования. Сегодня эксперты IT-компании обслуживают все стационарные компьютеры, осуществляя плановые выезды для поддержки бесперебойной работы офиса ММЦ «Столица».

В медицинской компании отмечают, что «1С-Рарус» обеспечивает компетентное администрирование МИС в целом и соблюдает высокие требования к работоспособности и отказоустойчивости системы. Такой вариант сотрудничества стал не только экономически более выгодным для ММЦ «Столица», но и привел к повышению в два раза скорости работы системы «1С» и интернет-браузера.

Применение МИС обеспечивает нашей компании не только ряд важных преимуществ в обеспечении амбулаторной медицинской помощи, но и позволяет успешно реализовать новые проекты, — поделился секретом успеха Генеральный директор ММЦ «Столица» Паскар Олег Петрович. — Созданный нами «Институт управления медицинскими проектами», занимающийся исключительно вопросами профилактической помощи работающему населению, благодаря программе «Амбулатория» разработал и внедрил на ряде предприятий Москвы и Московской области программу «Здоровье на рабочем месте».

Эта программа позволяет выявлять факторы риска и предупреждать развитие сердечно-сосудистых заболеваний, внезапную смерть, и может использоваться различными предприятиями всех отраслей производства и абсолютно любого региона РФ в рамках Национального Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, объявленного Президентом РФ Путиным В.В. в своем ежегодном послании Федеральному Собранию.

Работая в МИС, врач предприятия аккумулирует данные не только по каждому работнику, но и коллективу в целом, составляет индивидуальные программы профилактической коррекции, контролирует их выполнение, может оперативно предоставить любую медицинскую информацию в унифицированном виде, что позволяет быстро и точно принимать решения.

Главное, что благодаря МИС специалисты ИУМПа, находясь в Москве, могут контролировать деятельность наших врачей предприятий, находящихся в регионах, и оказывать им необходимую консультативную помощь. Это значительно сокращает затраты на внедрение профилактических программ и делает работу врачей более эффективной.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!