1c-crm-red
Официальная сервисная станция Volvo «Мир грузовиков»

Официальная сервисная станция Volvo «Мир грузовиков»

29.05.2020
Александр Попов
Александр Попов,
управляющий:
 «Нам интересно полное использование функционала конфигурации, в том числе — планирование загрузки СТО. У нас появился потенциал использовать мобильные устройства, смотреть отчеты с планшетов. Предыдущее внедрение прошло не гладко, и в этот раз мы решили не рисковать и обратиться непосредственно к разработчику «Альфа-Авто» — «1С-Рарус». Мы ожидали высокопрофессионального обучения, быстрого внедрения, чёткого запуска и комфортного сопровождения. Всё это мы получили в полном объёме. Благодарим компанию «1С‑Рарус» за работу по внедрению на нашей станции «Мир Грузовиков» конфигурации «1С» «Альфа‑Авто» в редакции 6.

Принципиальным требованием компании стал сжатый срок внедрения новой конфигурации «Альфа-Авто». Команда «1С‑Рарус» справилась с поставленной задачей и за 10 дней полностью перевела учётную систему СТО «Мир грузовиков» на новую редакцию при среднем сроке аналогичного внедрения 1–3 месяца. Эксперты «1С-Рарус» обучили сотрудников СТО работе в новой системе и оказали консультационную поддержку на начальном этапе. Автоматизировано 10 рабочих мест, в программе посменно работают мастера-приемщики, мастера цеха, кладовщик, начальник станции, бухгалтер-кассир».

Сервисная станция Volvo В рекордный срок — 10 дней — команда «1С-Рарус» перевела работу официальной сервисной станции Volvo в Самаре на новую шестую редакцию собственной разработки — решения «Альфа-Авто». Сотрудники самарского дилера Volvo используют функциональные и технические новшества конфигурации и платформы.

С 2010 года сервисная станция «Мир грузовиков», находящаяся на въезде в Самару (п. Придорожный), ежедневно обслуживает клиентов и обеспечивает их оригинальными запасными частями Volvo. Команда из пятнадцати сотрудников и механиков, прошедших обучение по программам и методикам Volvo Trucks, способна одновременно работать с 15 седельными тягачами и 3 автопоездами. Склад запчастей Volvo сервисной станции предлагает клиентам необходимые и востребованные автокомпоненты и расходные материалы.

Выбор системы «Альфа-Авто» обусловлен потребностью дилерской сети Volvo в современном и масштабируемом программном продукте «1С». Развивая сеть партнеров, компания Volvo решила обеспечить оперативный переход сервисных станций с четвертой редакции «Альфа-Авто» на шестую. «Мир грузовиков» стал одним из первых дилеров, внедривших конфигурацию «Альфа-Авто: Автосалон + Автосервис + Автозапчасти в редакции 6».

Новая версия этой программы в шестой редакции использует современную высокопроизводительную и масштабируемую технологическую платформу «1С:Предприятие 8.3». Решение предлагает бизнесу СТО новый расширенный функционал автоматизации: управление планированием авторабот, управление техническим диагностированием автомобилей, шинный отель.

«1С-Рарус» более девяти лет сотрудничает с компанией «Вольво Восток», помогая автоматизировать работу сервисных станций. За это время программа «Альфа-Авто: Автосалон + Автосервис + Автозапчасти», разработанная «1С-Рарус», стала универсальным инструментом практически для всей дилерской сети Volvo в России.

Глеб Абаимов, руководитель проектов «Альфа-Авто» компании «1С-Рарус»: «Мир грузовиков» был морально и технически готов к переходу, это обусловило хороший результат. Ну и, конечно, профессионализм нашей команды. У нас свои методики и стандарты, по которым мы переводим бизнес с прежней редакции «Альфа-Авто» на новую».

Сотрудничество «1С-Рарус» и «Мира грузовиков» продолжается. Поработав в новой системе, компания определилась с новыми задачами.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!