1c-crm-red
Загорский трубный завод

Загорский трубный завод

07.08.2020
Игорь Гусенков
Игорь Гусенков,
заместитель генерального директора Загорского трубного завода по корпоративным коммуникациям:
Имидж самого современного трубного завода страны должен прослеживаться во всем, в том числе в уровне взаимодействия между сотрудниками. Именно поэтому мы выбрали в качестве основного инструмента для коммуникаций собственную социальную сеть. Это весомый вклад в развитие горизонтальных связей в компании и отход от иерархической формы трансляции контента внутри коллектива, которая на мой взгляд устарела давно. Мобильное приложение с почти полным функционалом версии для ПК вовлекает в единое информационное пространство сотрудников производственных специальностей. Именно социальная сеть VTrube станет в ближайшее время digital workflow для большинства базовых процессов в компании, от получения расчетных листков до взаимодействия напрямую с генеральным директором.

Компания «1С-Рарус» совместно с Загорским трубным заводом запустили внутренний портал с помощью «1С-Битрикс24. Энтерпрайз».

«1С-Рарус» и Загорский трубный завод реализовали проект по созданию единой внутренней социальной сети для сотрудников VTrube. На сегодняшний день решение используется сотрудниками в полном объеме. Партнером по внедрению внутренней социальной сети стала компания «1С-Рарус», выступившая в роли системного интегратора решения.

Ключевой целью запуска внутренней социальной сети стало создание единого виртуального пространства для взаимодействия сотрудников и повышение эффективности внутренних бизнес-процессов в компании. При этом в перспективе определенные бизнес-процессы компании должны будут полностью перейти в виртуальное пространство, построенное именно на базе социальной сети VTrube. На сегодняшний день к ресурсу подключено около 1 000 пользователей. Социальная сеть обладает не только web-интерфейсом, но и полноценной мобильной версией с функционалом, схожим с полным клиентом.

Директор по информационным технологиям Загорского трубного завода Евгений Зайцев: «Мы выбрали „Битрикс24“ не только за широкий функционал, но и за высокую технологичность, масштабируемость и свободу в адаптации. Также мы убедились, что платформа отвечает современным стандартам информационной безопасности. Отрадно осознавать, что такой продукт появился в России и при этом хорошо показывает себя на мировом рынке».

Дарья Дмитракова, руководитель отдела автоматизации на платформе «1С-Битрикс» компании «1С-Рарус»: «Сотрудничество с Загорским трубным заводом — пример того, каких результатов можно достичь с помощью правильного применения гибких методологий разработки. Залогом успеха проекта стали готовность ИТ-руководства завода применять новые технологии и доверие к проектной команде «1С-Рарус». На выходе мы получили удобный, модный и, главное, рабочий инструмент, с помощью которого консолидируется информация внутри компании, у сотрудников появилась возможность с комфортом общаться, быстрее получать нужную информацию и решать поставленные задачи».

Загорский трубный завод Функционал социальной сети VTrube сегодня позволяет сотрудникам участвовать в формировании живой ленты без премодерации, состоять в сообществах по интересам, общаться в чатах и группах, управлять своим рабочим временем и рабочим временем подчиненных, совершать аудио– и видеозвонки, организовывать и отслеживать бизнес-процессы в рамках нескольких подразделений. В новых спринтах фокус команды направлен на разработку различных бизнес сервисов для пользователей и интеграцию с SAP.

Заинтересованы в сотрудничестве?
Нужна консультация?
Свяжитесь с нами!