2.0.11.5 неправильно формируется расшифровка документа Динамика закупок !!! Не исправлена ошибка учета вариантов старой версии бизнес-процесса

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1 2 След.
RSS
2.0.11.5 неправильно формируется расшифровка документа Динамика закупок !!! Не исправлена ошибка учета вариантов старой версии бизнес-процесса
 
2.0.11.5 неправильно формируется расшифровка документа Динамика закупок !!!
При расшифровке конкретной позиции вываливается вообще не относящиеся к товару документы, в предыдущих редакциях ошибки нет

Не исправлена ошибка учета вариантов старой версии бизнес-процесса
Если бизнес-процесс был сформирован по старой карте, в настоящее время выкидывается ошибка.

В спарке не внесен кусок кода, учитывающий прошлые версии бизнес-процесса, в 4 последующих обновлениях ошибка не исправлена
 
Добрый день!
По расшифровке документа лучше всего задавать вопрос в техподдержку УТ11, так как это типовой объект и механизм УТ.
Я дал задание тестировщику проверить у нас и в типовой УТ11 соответствующего релиза. Но если ошибка и в УТ11 - надо будет ждать исправление от них.


По Бизнес-процессу смотрим
 
Цитата
elite128 пишет:
2.0.11.5 неправильно формируется расшифровка документа Динамика закупок !!! При расшифровке конкретной позиции вываливается вообще не относящиеся к товару документы, в предыдущих редакциях ошибки нет
Просьба привести скриншоты на демо-базе УТиВСК или УТ11. Пока не удается воспроизвести проблему. Я так понимаю, вы говорите про отчет "Динамика закупок ", а не документ? Такого документа в системе нет.
 
Цитата
elite128 пишет:
Не исправлена ошибка учета вариантов старой версии бизнес-процесса Если бизнес-процесс был сформирован по старой карте, в настоящее время выкидывается ошибка.

Просьба привести текст ошибки и описание действий. Последние изменения по БП переносились 13.04, но с тех пор вышло уже 3 релиза.

Сейчас мы готовим релиз с перенесенным туда CRM 2.0.9.4, все чего могло не хватать - должно быть перенесено.
 
не хватало куска кода, который выбирал тот вариант бизнес-процесса, в котором был создан
Изменено: elite128 - 09.06.2015 21:53:36
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Сейчас мы готовим релиз с перенесенным туда CRM 2.0.9.4, все чего могло не хватать - должно быть перенесено.

если бы у Вас был баг-трекер, это очень облегчило бы всем работу и внедрение, есть форум, собираете ошибки, отправляете на хотлайн и забываете
Готов показать все проблемы на удаленке, с огромным желаением их устранения оперативно, а не через 5-6 релизов
Изменено: elite128 - 09.06.2015 21:56:14
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Цитата
elite128 пишет:
2.0.11.5 неправильно формируется расшифровка документа Динамика закупок !!! При расшифровке конкретной позиции вываливается вообще не относящиеся к товару документы, в предыдущих редакциях ошибки нет
Просьба привести скриншоты на демо-базе УТиВСК или УТ11. Пока не удается воспроизвести проблему. Я так понимаю, вы говорите про отчет "Динамика закупок ", а не документ? Такого документа в системе нет.
Нажмите на расшифровку из количества по определенной позиции, увидите, вывалятся все не относящиеся к этому товару документы, фильтр не работает
 
Цитата
elite128 пишет:
Нажмите на расшифровку из количества по определенной позиции, увидите, вывалятся все не относящиеся к этому товару документы, фильтр не работает

К сожалению, сейчас все стало еще хуже - в УТ 11.1.10.150 и соответственно в выходящем УТиВСК 2.0.12.1
этот отчет вообще не работает.
Выдается ошибка
Код
{(161,49)}: Таблица не найдена "Документ.ВозвратСырьяДавальцу" КОГДА СебестоимостьТоваровЗаписи.Регистратор <<?>>ССЫЛКА Документ.ВозвратСырьяДавальцу


В 1С на днях зарегистрировали эту ошибку:
Цитата


Спасибо за информацию.

Зарегистрирована ошибка 00-00048980. Ошибка характерна только для конфигураций "Управление торговлей, ред. 11" и "Управление торговлей (базовая), ред. 11".

Для быстрого обхода ошибки следует использовать приложенный отчет (можно подключать как дополнительный).

Приносим извинения за предоставленные неудобства!

Я приложил этот отчет, просьба проверить его - возможно там решена и проблема с расшифровкой.

По вашему описанию ни я, ни тестировщик не смогли воспроизвести проблему на демо-базе в этой выложенной обработке..
Я делаю расшифровку товара и показываются только те документы, в которых есть этот товар (Пылесос "Энергия-SANYO", например)
Возможно она уже исправлена, но тестировщик проверял и на прошлом релизе....

Просьба более детально описывать проблемы, приводить последовательности действий и скриншоты.
Изменено: Алексей Полубенский - 10.06.2015 02:17:28
 
я ее уже встроил в УтиВСК2, вроде все работает
 
Цитата
elite128 пишет:
если бы у Вас был баг-трекер, это очень облегчило бы всем работу и внедрение, есть форум, собираете ошибки, отправляете на хотлайн и забываете
Как только  появится открытый  баг-трекер, всем клиентам будет сообщено про это.
Конечно же, у нас есть внутренний баг-трекер, в котором работают все разработчики и хотлайн.
Судя по нему и истории хранилищ - все исправления перенесены в УтиВСК2 еще 13 апреля, а с тех пор вышло уже 3 релиза УТиВСК2.

Есть конечно вероятность что что-то все же было пропущено, поэтому просьба описать проблему более подробно.

Цитата
elite128 пишет:
Готов показать все проблемы на удаленке, с огромным желаением их устранения оперативно, а не через 5-6 релизов
Сначала нам нужно убедиться что проблема есть в типовом решении последнего релиза и исправлена ли она в текущем релизе, который готовится к выходу.
 
Цитата
elite128 пишет:
Не исправлена ошибка учета вариантов старой версии бизнес-процесса Если бизнес-процесс был сформирован по старой карте, в настоящее время выкидывается ошибка.

Я вижу такой комментарий в описании выпускаемого релиза:
"Исправлен запрос получения точек по карте маршрута Бизнес-процесса при наличии нескольких версий карты."
 
Проверю еще раз, отпишусь
Что по формированию расшифровки отчета Динамика закупок?
 
Цитата
elite128 пишет:
Что по формированию расшифровки отчета Динамика закупок?

Вы не ответили ничего по приложенной выше обработке
 
Каким образом добавить в этом отчете в отбор поставщика? Не нашел сходу
Как сделать разбивку по месяцам? (примерно как в стандартном отчете Динамика закупок)
 
Цитата
elite128 пишет:
Каким образом добавить в этом отчете в отбор поставщика? Не нашел сходу
Как сделать разбивку по месяцам? (примерно как в стандартном отчете Динамика закупок)

Не совсем понимаю в чем проблема  - со слов разработчика УТ11 это полностью тот же отчет, что есть в конфигурации, только в нем исправлена ошибка.
Соответственно все настройки надо делать так же как вы их делаете в конфигурации.
Изменено: Алексей Полубенский - 10.06.2015 16:23:26
 
Это другой отчет, в Динамике продаж я добавляю отбор Регистратор, Партнер, и дальше фильтрую
В этом отчете не вижу отборов по Регистратору, посмотрите пожалуйста сами
 
Высылаю скриншоты с ошибкой, могу показать на удаленке
 
Да нет, это именно тот отчет, я сверил его со старым - все идентично, кроме исправления ошибки последнего релиза.
Кстати, сегодня вышел новый релиз УТ11 и в нем ошибка еще не исправлена. Разработчкики говорят пока использовать ту версию, что я выложил.

Может быть у вас были настроены кем то свои варианты отчета, а вы думаете что они типовые? Конечно же в открытом как внешний отчете дополнительных вариантов и настроек  не будет, их надо заново делать.
Либо заменить новым отчетом отчет в конфигурации, как я собственно и сделал в новом релизе. Тогда по идее в него подтянутся все настройки.
Релиз 2.0.12.1 уже передали в 1С, должен выйти завтра/послезавтра, смотря по загруженности отдела приема.
 
Либо я что-то неправильно делаю, либо Вы отчеты не открывали эти и не сравнивали )))
Прикладываю скриншоты, в Динамике продаж добавляю регистратор, по нему фильтрую поставщика
Во внешнем такого вообще нет
Изменено: elite128 - 11.06.2015 09:32:02
 
Действительно, в новой версии отчета вообще нет поля "Регистратор", его удалили...
Почему - не могу сказать.

Если его наличие необходимо - мне нужно отослать обоснование в 1С.
Просьба сформулировать по подробнее - как вы его используете и  какие проблемы возникли без него.
Если я просто напишу в 1С "верните  регистратор", меня все равно спросят - как я его использую и не могу ли без него обойтись.
 
))))))))))))
Отчет динамика закупок, стоится по номенклатуре и поставщику
Как я без регистратора его построю? Также потом нужна расшифровка тоже по регистратору
 
Я в 1С отписался, ждем ответа....
 
1С ответили?
 
Пока нет, это обычно процесс не быстрый. отписался и в хотлайн и на форум
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Пока нет, это обычно процесс не быстрый. отписался и в хотлайн и на форум

В новой версии ошибка тоже присутствует? Не смотрели?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С