Передача текущих дел другому ответственному, возвращается к несуществующему пользователю

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Передача текущих дел другому ответственному, возвращается к несуществующему пользователю
 
Добрый день

Заявлена ли ошибка, и исправлялась ли в релизах?

Передача текущих дел другому ответственному, передаю от уволенного сотрудника другому, затем, на следующем шаге БП снова возвращается к несуществующему пользователю
 
Добрый день!

Уточните, пожалуйста, название решения и его релиз.
При передаче дел указывается период за который дела передаются. В случае увольнения сотрудника период должен быть пустым. Проверьте этот момент.
 
Период Без ограничения
Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами (CRM), редакция 2.0 (2.0.12.3)

Может ли быть так, что по старой карте БП исполнителем был старый сотрудник, а не роль? Может поэтому при следующем шаге возвращается? Как в таком случае полностью передать всё?
 
Добрый день!

Обработка передачи дел может поменять ответственного, но не меняет настройки исполнителей в карте маршрута. Необходимо в настройках карт  это сделать вручную.
 
Поставлена задача на релиз  CRM 2.0.12 на анализ данной ситуации и доработку алгоритма передачи БП.
 
УТ+CRM релиз 13.1 такой же баг. Когда человека увальняют, то его бизнес-процессы надо передать другим. Так вот пришлось дописывать, чтобы при передаче задачи менялся как исполнитель так и автор, тоже самое и с бизнес-процессом...
 
Цитата
Евгений Никитин пишет:
УТ+CRM релиз 13.1 такой же баг. Когда человека увальняют, то его бизнес-процессы надо передать другим. Так вот пришлось дописывать, чтобы при передаче задачи менялся как исполнитель так и автор, тоже самое и с бизнес-процессом...
Сейчас мы дорабатываем это для ближайшего релиза CRM 2.0.11.2, потом сразу перенесем вы УТиВСК2.
Исполнитель будет меняться во всех "будущих" этапах  активных БП и в настройках всех карт БП.
А также вид адресации "Автор" в активных БП (где автор = "заменяемому") будет меняться на вид "Пользователь" с установкой нового исполнителя. Это чтобы не менять автора БП, что не очень корректно.
 
Алексей, доброго дня. Начал обучать начальников отделов и возникли сложности для них. Ситуация следующая: когда увольняется сотрудник, необходимо его бизнес-процессы, задачи и запланированные события передать другому сотруднику. Ошибки по перенаправлению я у себя поправил, т.е. сейчас у меня в бп и задаче меняется и автор и ответственный (хотя может это и не совсем корректно, но мне было необходимо сделать это быстро). Так вот проблема заключается в том, что начальники отделов не могут усвоить как передавать это всё и просят сделать отдельную "кнопочку" чтобы "сразу всё" передавалось другому сотруднику (т.е. сразу передавался и бп и текущая задача и запланированные события). Надеюсь понятно изложил. Теперь вопрос: Может я чего не знаю и это уже реализовано? (вроде задача распространенная). Если не реализовано, то будет ли реализовано и когда? Спасибо.
 
Добрый день!
не совсем понимаю, в чем проблема...

Как сделать "проще" чем в обработке "Передача текущих дел другому ответственному" ?
 
Алексей, спасибо, это действительно удобно. Посмотрел, хочу передать запланированные события новому ответственному. Это возможно? картинку со статусом вижу, руками более 100 событий разбирать неудобно, отсортировать по статусу тоже не смог. Логично же, что завершенные события нет необходимости в большинстве случаев передавать. Возможно ли передать только запланированные события? может я чего не доглядел...
 
Что делать, когда сотрудник уходит в отпуск? Например с новыми событиями (которые еще не созданы)
Изменено: elite128 - 16.11.2015 17:21:16
 
Добрый день!


Ожидайте ответа разработчика в этой ветке форума.
 
Цитата
Евгений Никитин пишет:
Посмотрел, хочу передать запланированные события новому ответственному. Это возможно? картинку со статусом вижу, руками более 100 событий разбирать неудобно
Мне кажется тут просто надо воспользоваться встроенной обработкой "Групповое изменение реквизитов" - там и любые отборы можно сделать и в выборке поменять значение ответственного.
 
А в списке событий можно выделять нужные строки и через конт. меню сразу вызывать команду "изменить выделенные". Предварительно в списке событий можно настроить произвольный отбор (подменю "Все" в ком. панели списка)
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Мне кажется тут просто надо воспользоваться встроенной обработкой "Групповое изменение реквизитов" - там и любые отборы можно сделать и в выборке поменять значение ответственного.

Есть же версии карты маршрута, если в ней было на конкретного человека, а не на ноль, то это вроде как не спасёт
 
Добрый день!

Ожидайте ответа в этой ветке форума.
 
Цитата
elite128 пишет:
Есть же версии карты маршрута, если в ней было на конкретного человека, а не на ноль, то это вроде как не спасёт
не понял, при чем тут карты маршрута? Как я понял, Евгению нужно просто События перекинуть на другого пользователя. а не БП
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
не понял, при чем тут карты маршрута? Как я понял, Евгению нужно просто События перекинуть на другого пользователя. а не БП
я про свою ситуацию, перекинули другому ответственному, если в карте маршрута прописан человек, а не роль, вернется на уволенного
 
Даже если карту поправили, БП пойдет то по карте, с которой стартовал БП
 
Добрый день!

После исправления карты маршрута ранее запущенные БП идут по старой карте.
Изменено: Диана Щепачёва - 08.12.2015 13:32:01
 
Нет, не так. Именно в текущих запущенных БП будет поменян исполнитель на нового!
в этом собственно и смысл последних доработок.
я же это описал тут - http://rarus.ru/forum/forum14/topic10516/#message60022
 
Во описание из релиза CRM 2.0.11.2:
Цитата
Доработана обработка «Передача текущих дел другому ответственному» - теперь при обработке Задач также обрабатываются все настройки адресации активных бизнес-процессов и Карт маршрутов.
В результате везде, где в адресации указан заменяемый пользователь или Автор бизнес-процесса  - он будет замен на нового исполнителя. Автор бизнес-процессов при этом не изменяется.

НО этого еще нет в УтиВСК2, туда будет перенесено при обновлении CRM на посл. релиз.
Сейчас это есть CRM2 и в спарке с УНФ.
Изменено: Алексей Полубенский - 09.12.2015 18:40:40
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С