Согласование документов
Читают тему
Вход в личный кабинет
Для получения доступа к форуму необходимо
авторизоваться
или
зарегистрироваться
на сайте.
{{ formTitle ? formTitle : 'Заказ обратного звонка' }}
{{ formDescription }}
Сообщить об ошибке
Есть задача, согласование коммерческих предложений.
Как правильно настроить данную процедуру согласования?
Т.е. готовятся коммерческие как в 1с, так и в word/excel документах. Перед отправкой данных предложений, их необходимо согласовать с руководителями(ем) группы. Возможно ли реализовать данную задачу через БП "Согласование" и как реализовать, что если даже один из руководителей согласовал, то была бы возможность отправки?
Для согласования КП вы можете использовать БП согласование. Для этого вам нужно настроить шаблон, который вы планируете использовать при согласовании КП. Сам БП Согласование вы можете стартовать на основании документа Коммерческое предложение. Для согласования руководителями вам нужно в шаблоне БП использовать не конкретного пользователя, а должность, например, руководитель. Таим образом эта задача будет видан всем пользователям с такой должностью. Кто первый ее примет к исполнению (согласованию), тот и будет ее завершать. У остальных она исчезнет.
Подскажите, а как быть например с документами созданными не в среде 1С?
Было бы здорово, если в будущих релизах Ваша компания предусмотрела возможность ссылки на документ хранящийся например на общем ресурсе.
Вы можете в любой момент добавить как в карточку задачи, бизнес-процесса ,любого другого документа любой файл .который будет храниться в информационной базе. Возможность просмотра этих фалов будет зависеть от установленных на ПК программ соответствующих этим файлам.
Для добавления файлов используется команда "Файлы" в формах документов, справочников.
Я знал о данной функции, но к сожалению удобнее было бы хранить файлы на общем ресурсе.
Мы используем КА+CRM с 2010 года и на данный момент объем базы уже 7ГБ, если хранить еще и документы в базе, то будет очень накладно
1. Подготовка объекта согласования (направляем на должность менеджер по продажам)
2. На согласование (отправляем на должность специалист)
Если оно согласовано, то все нормально отрабатывается..
Если не согласовано, то на кого нужно направить, чтобы корректировку КП делал именно тот человек, который принял к выполнению на шаге №1?
Прикрепленные файлы
когда планируется выпуск новой редакции продукта, где будет реализован данный функционал?
Все даты о выпусках релизов, в том числе новых редакциях, публикуются на сайте
В редакции 2.0 данный пример решается простым изменением карты маршрута (данная возможность доступна в режиме пользователя).