17 июля 2025
1C-RarusTechDay 2025
8-я открытая техническая конференция для специалистов 1С
Зарегистрироваться
1C-RarusTechDay 2025 — 8‑я открытая техническая конференция для специалистов 1С

БП поручение или событие

Декоративное изображение

Для получения доступа к форуму необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться на сайте.

Пользователь ПП
RSS
Здравствуйте!
Например есть такая ситуация, что звонит клиент и спрашивает сотрудника, которого на данный момент нет в офисе.
Как правильно на Ваш взгляд поступить?
Создать событие в котором мы пишем этому сотруднику, чтобы он перезвонил или создать поручение?  :)
В чем принципиальная разница между двумя документами? только в том, что последний может быть проконтролирован третьим лицом?
Декоративное изображение 2
Сотрудник 1С-Рарус
Добрый день, Андрей!

Любой контакт с клиентом независимо от сотрудника необходимо фиксировать документом Событие, т.к. это история взаимоотношений с клиентом.
Сотрудник может сделать много чего после регистрации контакта на свое усмотрение:
- Если нужен контроль за выполнением обращения от клиента со стороны принявшего обращение сотрудника - можно создать поручение с контролем выполнения.
- Если сотрудник к кому обращался клиент просто в данный момент не находится на рабочем месте, но будет находиться позже - можно установить в Событии статус "Запланировано" и передать это Событие нужному сотруднику (через смену ответственного).
- Если сотрудника не будет какое-то продолжительное время (в отпуске, например) и  клиенту необходимо общение именно с конкретным сотрудником, завершаем текущее Событие и планируем следующее с указание даты выхода из отпуска и определяем ответственного по планируемому событию - сотрудника, который выйдет из отпуска.
- возможны и другие варианты, главное чтобы они отрабатывались по регламенту, который принят у вас в компании.
Пользователь ПП
Большое спасибо Алексей!
Теперь я уловил смысл этих документов.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С