Печать по шаблону

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Печать по шаблону
 
1C:CRM ПРОФ для Беларуси, редакция 1.3

При печати коммерческого предложения по шаблону возникла следующая ситуация: часть строк табличной части вывелась в верном порядке, а часть (начиная со следующей страницы) получилась в обратном порядке.
Наблюдая за процессом вывода предполагаю, что такое возникает, когда выводимая строка таблицы получается частично на одной странице и частично на следующей (наименование достаточно длинное и получается широкая строка), тогда каждая последующая строка вставляется не в конце таблицы, а перед этой строкой. В результате получаем номера строк в таблице приблизительно следующего порядка: 1, 2, 3, 4, 7, 6, 5.
 
Такой проблемы ранее зарегистрированно небыло. Пришлите на адрес службы поддержки полученный документ.
 
Если кому интересен ответ/рекомендации по этому вопросу, то вот из почтовой переписки (читать с конца  :) ):

Вы правильно поняли рекомендации. Нужно поэкспериментировать с длиной наименования, чтобы word при отображение таблицы
не принимал решения разбивать строку при переходе на следующую страницу.

С уважением, Никулов Илья.

> --- Исходное сообщение ---
> Дата: 22.06.2011 11:51:52
> Отправитель:
> Получатели: 1CCRM <crm@rarus.ru>
> Тема: Re: Re: Re: CRM ПРОФ для Беларуси. Вопрос при печати по шаблону.
>
>
> я не очень понимаю чем поможет расширение поля наименования?
> нужно добиться чтобы наименование всегда было в одну строку? - так наименования есть достаточно длинные и такого не полуится..
> просто расширить поле, чтобы больше строк вмещалось на одну страницу? - ну это поможет только для ограниченного числа документов, все равно будут документы с таким числом позиций, что на одну страницу не поместится..
> или я не правильно понял рекомендацию?
>
>
>
> 1CCRM <crm@rarus.ru>
> 22.06.2011 10:40 To
> cc
> SubjectRe: Re: Re: CRM ПРОФ для Беларуси. Вопрос при печати по шаблону.
>  
>
> К сожалению, на данный момент не совсем ясно как решить эту проблему без серьезной переделки механизма печати.
> Соответственно, каких-то конкретных сроков по исправлению данной ошибки нет. Рекомендуем Вам изменить шаблон.
>
> С уважением, Никулов Илья.
>
> > --- Исходное сообщение ---
> > Дата: 21.06.2011 18:25:08
> > Отправитель:
> > Получатели: 1CCRM <crm@rarus.ru>
> > Тема: Re: Re: CRM ПРОФ для Беларуси. Вопрос при печати по шаблону.
> >
> >
> > спасибо за ответ.
> > Когда решите проблему, то отпишите, пожалуйста, какие изменения необходимо внести в код (т.к. обновления для РБ долго ждать будем) или в почту, или в тему на форуме.
> >
> >
> >
> > 1CCRM <crm@rarus.ru>
> > 21.06.2011 17:04 To
> > cc
> > SubjectRe: Re: CRM ПРОФ для Беларуси. Вопрос при печати по шаблону.
> >
> >
> > Проблему воспроизвели и зафиксировали.
> >
> > В данный момент Вы можете увеличить длину колонки наименования в шаблоне печатной формы.
> >
> > С уважением, Никулов Илья.
> >
> > > --- Исходное сообщение ---
> > > Дата: 21.06.2011 14:40:31
> > > Отправитель:
> > > Получатели: 1CCRM <crm@rarus.ru>
> > > Тема: Re: CRM ПРОФ для Беларуси. Вопрос при печати по шаблону.
> > >
> > >
> > > шаблон и есть в формате doc  
> > >
> > >
> > >
> > > 1CCRM <crm@rarus.ru>
> > > 21.06.2011 13:33 To
> > > cc
> > > SubjectRe: CRM ПРОФ для Беларуси. Вопрос при печати по шаблону.
> > >
> > >
> > > Добрый день!
> > >
> > > Пришлите сам шаблон. Попробуйте конвертировать шаблон в формат "DOC".
> > >
> > > С уважением, Никулов Илья.
Изменено: sommid - 09.08.2011 13:43:48
 
Возникла следующая ситуация: при печати строк табличной части необходимо анализировать реквизиты шапки документа (например, нужно проверить валюту документа, чтобы знать до какого количества знаков округлять расчетную цену со скидкой).

Я так понимаю, что кроме реквизитов табличной части и специально передаваемых параметров больше ничего не видно при печати значения колонки... может имеет смысл через те же дополнительные параметры передавать и самого владельца табличной части? мне бы помогло ).
 
Здравствуйте!

Насколько я понимаю речь идет о тегах по которым заполняется шаблоны, например, КП?
В справочнике "Действия", где прописаны все теги обратиться к документу можно через Объект, например,
Результат = ?(ТипЗнч(Объект.КонтактноеЛицоКонтрагента) = Тип("СправочникСсылка.КонтактныеЛицаКонтрагентов"), Объект.КонтактноеЛицоКонтрагента.Должность, "")

Т.е. вы можете получить  через Объект.   валюту документа и как-то это обработать.
 
Речь идет о теге, который рассчитывает Цену со скидкой, т.е. он относится к расчету значения колонки, а там объектом является строка табличной части и так как вы описали до валюты добраться не получится.
 
я решил эту проблему предложенным мной способом: добавил в передаваемые параметры (вместе с "Использовать тег в колонтитулах" и т.п.) сам документ.
Я думаю это и другим может быть полезным.
 
Спасибо за информацию! Мы проанализируем эту возможность для дальнейшего включения в решение.
 
Добрый день!
Вопрос по работе с создаваемыми шаблонами КП
Как и где мы можем добавлять свои собственные теги? и можем ли мы их создавать?
 
Здравствуйте, Екатерина!

Уточните, какое решение у вас используется.
 
Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентом (покупали CRM Проф и интегрировали с уже имеющейся УТ)
 
Цитата
Екатерина Скворцова пишет:
Как и где мы можем добавлять свои собственные теги? и можем ли мы их создавать?
можете: почитайте справку к справочнику "Действия" (ну или раз ПРОФ покупали, то должна быть книжка по CRM - Руководство пользователя, там тоже есть небольшое описание. У меня это в разделе Управление продажами - Коммерческое предложение)
 
Здравствуйте!
Отчего теги могут пропускаться?
Скопировали теги из типового, вставили в свой шаблон, подключили.
В результате получили только половину информации при выводе. Часть тегов так и осталась в скобках, причем повторяющиеся в одном месте есть, в другом нет.
Есть какие-то правила вставки тегов?
Изменено: netservice - 15.10.2012 17:24:46
 
Возможно, вы делаете макет для одного документа, а теги взяли от другого?
В теге необходимо прописать те типы объектов, к которым он может относиться.
у тега (Действия) есть поле Принадлежность.
Правильнее создать отдельную группу действий по аналогии с группой "Теги шаблона Microsoft Word документа "Коммерческое предложение""

Ну или расширить состав типов для конкретных значений принадлежностей, если вы уверены что програмный код действий для них не будет вызывать ошибок.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С