Загрузка результатов анкетирования

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Загрузка результатов анкетирования
 
Необходимо сделать анкету для опроса контрагентов, чтобы по результатам можно было создать контрагента (если такого еще нет), и ввести данные контактного лица (если такого еще нет)... как я ни кручу настройки анкеты (для загрузки, для адресной рассылки...) не получается: либо создаются дубли контрагентов либо ошибки (про невозможность проверки заполненности мутабельного типа и др.).

Состав вопросов анкеты: ИНН, Наименование контрагента, Фамилия, Имя, Отчество, Дата рождения.
Для проверки я создавал документ опрос с такой анкетой, выгружал ее в хтмл (при этом почему-то ни из Опроса ни из анкеты при выгрузке не появлялся файл style.xsl и следовательно я не мог открыть просмотреть этот файл). Затем через обработку загрузки результатов анкетирования указывал каталог и загружал эту анкету.

1. Возможно ли сделать так как я хочу? если да, то какие настройки должы быть у анкеты?
2. Почему может не появляться файл style.xsl?
3. Планируется ли возможность загрузки в справочники из документа Опрос (аналогично обработке загрузки результатов анкетирования)? Ведь Опрос не обязательно создается при загрузке анкет.. может вводится с бумажки или при телефонном опросе по той же анкете, рассчитанной для заполнения справочников контрагентов и их контактных лиц
 
1,2 проверим. Уточните релиз платформы.

3. Такое предложение у нас записано. Данная возможность вероятно будет реализована в новой редакции продукта.
 
1C:CRM ПРОФ для Беларуси, редакция 1.3
 
1. В последнем российском релизе редакции 1.3 CRM ПРОФ это делается так:

Создается типовая анкета:
Вид анкеты - опрос;
Предназначена для адресной рассылки;
Предназначена для загрузки в справочник "Контрагенты";
Состав вопросов: ИНН, Наименование контрагента, Фамилия, Имя, Отчество, Дата рождения.

Создаем документ "Формирование анкет". Выбираем созданную анкету.
Если в таблице получателей указать только электронный адрес.

Отправить.

Принять на электронный ящик. Сохранить файл анкеты и файл стиля в один каталог.
Открыть файл анкеты, заполнить, сохранить.

После этого в обработке "Загрузка результатов анкетирования" на закладке "Из каталога" выбрать каталог, и нажать "Загрузить".
Заполнится новый контрагент с контактным лицом.

2. Почему может не появляться файл style.xsl?

Потому что при простом сохранении анкеты этот файл не создается.
Изменено: Илья Никулов - 25.07.2011 16:05:33
 
да с такими настройками отработало, но:
1. при повторной загрузке дублируются контактные лица и контактные лица контрагентов
2. контактное лицо контрагента не привязывается к созданному контактному лицу
3. при загрузке результатов опроса нового контрагента не корректно может определятся объект загрузки (например 25.07.2011 есть документ Опрос для Контрагента1 и документ Опрос без опрашиваемого лица - наш опрос нового контрагента). В качестве объекта загрузки подставляется опрашиваемое лицо первого документа опроса с датой от 25.07.2011 и для ненужного контрагента создаются контактные лица.

Но сразу оговорка, что я делал не через рассылку, а создавал новый документ Опрос по анкете с выше описанными настройками, через "Печать-Просмотр HTML" сохранял хмл файл и его загружал с помощью обработки Загрузка результатов анкетирования из указанного каталога (с активной галкой "Эл. справочника"). Т.к. интересует именно загрузка данных после "бумажного" опроса, по идее тут нет принципиального отличия от полученного файла через электронную рассылку.
 
1. Дублирование будет в том случае если в опросе или в документе формирование анкет не выбран контрагент(контаткное лицо). В этом случае при загрузке поиск контрагента в базе не выполняется.
2.Это ошибка. Будет исправлена в следующем релизе.
3.Видимо что-то напутано в настройках анкеты.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С