Нужно ли для отправки SMS через sms4b.ru покупать 1С-Рарус:SMS Коммуникатор? Используем 1C-Рарус: Автоматизация 1С:Франчайзи, редакция 2.1

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Нужно ли для отправки SMS через sms4b.ru покупать 1С-Рарус:SMS Коммуникатор? Используем 1C-Рарус: Автоматизация 1С:Франчайзи, редакция 2.1
 
На сайте:
http://www.sms4b.ru/programs/smsrarus.php
Написанно что данная возможность уже встроенна в 1C:CRM ПРОФ. При этом когда я создаю новое оборудование 1СSMS Коммуникатор для sms4b.ru, мне не удается его "включить". Предполагаю что для этого требуется какое-то дополнительное ПО.
Или подскажите где описан порядок подключения отправки SMS через www.sms4b.ru
 
Нет, не нужно, вы создаете личный кабинет на sms4b.ru, вам приходит письмо с вашим логином и паролем для входа из внешних программ, подключаете новое оборудование - sms КОММУНИКАТОР - далее выбираете sms КОММУНИКАТОР для sms4b - далее  подключено к этому компьютеру - далее создать новое устройство - далее нажимаете на форму настроек - далее вводите логин и присланный пароль. В настройках пользователя указываете - отправлять sms через интернет sms4b и все работает
 
Цитата
leonlegion пишет:
Нет, не нужно, вы создаете личный кабинет на sms4b.ru, вам приходит письмо с вашим логином и паролем для входа из внешних программ, подключаете новое оборудование - sms КОММУНИКАТОР - далее выбираете sms КОММУНИКАТОР для sms4b - далее  подключено к этому компьютеру - далее создать новое устройство - далее нажимаете на форму настроек - далее вводите логин и присланный пароль. В настройках пользователя указываете - отправлять sms через интернет sms4b и все работает
А для чего нужно "виртуальное устройство"? Его нужно создавать для каждого пользователя отправляющего SMS?
 
Цитата
Сергей Москвитин пишет:
Цитата
leonlegion пишет:

Нет, не нужно, вы создаете личный кабинет на sms4b.ru, вам приходит письмо с вашим логином и паролем для входа из внешних программ, подключаете новое оборудование - sms КОММУНИКАТОР - далее выбираете sms КОММУНИКАТОР для sms4b - далее  подключено к этому компьютеру - далее создать новое устройство - далее нажимаете на форму настроек - далее вводите логин и присланный пароль. В настройках пользователя указываете - отправлять sms через интернет sms4b и все работает

А для чего нужно "виртуальное устройство"? Его нужно создавать для каждого пользователя отправляющего SMS?

Честно, не знаю, я и не видел виртуальное устройство, возможно именно для этого, я еще не пробовал несколько пользователей подключать
 
Цитата
leonlegion пишет:
Цитата
Сергей Москвитин пишет:
Цитата
leonlegion пишет:

Нет, не нужно, вы создаете личный кабинет на sms4b.ru, вам приходит письмо с вашим логином и паролем для входа из внешних программ, подключаете новое оборудование - sms КОММУНИКАТОР - далее выбираете sms КОММУНИКАТОР для sms4b - далее  подключено к этому компьютеру - далее создать новое устройство - далее нажимаете на форму настроек - далее вводите логин и присланный пароль. В настройках пользователя указываете - отправлять sms через интернет sms4b и все работает

А для чего нужно "виртуальное устройство"? Его нужно создавать для каждого пользователя отправляющего SMS?

Честно, не знаю, я и не видел виртуальное устройство, возможно именно для этого, я еще не пробовал несколько пользователей подключать
Для обмена с sms4b нужно создать устройство SMS-Коммуникатор для sms4b.ru. Назначение его мне не понятно. как 1С взаимодействует с этим устройством?
 
Цитата
Сергей Москвитин пишет:
А для чего нужно "виртуальное устройство"? Его нужно создавать для каждого пользователя отправляющего SMS?
Уточните, пожалуйста, что Вы подразумеваете под ""виртуальным устройством"? В том смысле что реально никакая "железка" не подключается? Да, в этом смысле устройство можно назвать "виртуальным"

Ситуация следующая - sms-коммуникатор может работать в 2-х режимах - через GSM-модем и через web-сервис SMS4B.ru  В первом случае работа осуществляется именно через "железку" - спец. модем, куда вставляется SIM-карта. Это устройство может работать только через механизм внешнего оборудования.
Для работы через web-сервис никакого оборудования не требуется. Но для унификации подключения было решено работу с веб-сервисом также реализовать через типовой механизм внешнего оборудования.

Для возможности отправки СМС  каждому пользователю необходимо создать оборудование (иначе система не сможет получить параметры учетной записи и номер отправки смс). Чтобы не настраивать каждому локально, можно настроить оборудование при помощи сервера защиты и управления оборудованием (СЗиУО). И потом при создании оборудования под каждым пользователем указывать на него.
В этом случае создавать СМС смогут все, а уходить они будут через ту машину, на которой настроено оборудование.
 
добавлю: есть еще третий вариант работы  - через web-сервис sms4b без использования системы внешнего оборудования.
Так сейчас  реализован SMS-коммуникатор редакции 2, который предоставляется бесплатно через сайт sms4b.ru.
Там работа реализована напрямую через механизм web-сервисов 1С:Предприятия.
У него есть ряд преимуществ:

Цитата
- Функциональность продукта разделена на 2 независимых уровня реализации - Ядро (API, связь с сервером SMS4B) и предметный уровень (документы, справочники и т.п.).
- Полностью переделан механизм работы с сервером SMS4B, доступ к веб-сервису реализован через объект метаданных WS-ссылка.
- Операции по отправке, получению и обновлению статусов работают через регламентное задание в клиент-серверном режиме работы.
- Реализована возможность использования Ядра и в клиентском и в серверном варианте.
- Реализована возможность вызова функций ядра из тонкого клиента на сервер (требование для работы тонкого клиента 8.2).
- Исключено использование сторонних относительно платформы v8 объектов (COM, ActiveX). Это позволяет использовать функциональность ядра в Linux-кластере 1С:Предприятия.
- Реализован механизм получения только полных сообщений (сообщения не будут записываться в базу до тех пор, пока не будут полностью получены на сервере).
- Добавлена возможность равномерной рассылки сообщений, когда сообщения уходят не все сразу, а пропорционально периоду рассылки сообщения. Это удобно при массовых рекламных рассылках, чтобы сообщения приходили не сразу всем получателям, а равномерно.

Конфигурация предоставляется для встраивания в любую типовую или не типовую конфигурацию.
К сожалению, данный вариант не реализован в CRM проф и продуктах на его основе.
Но при желании его можно интегрировать самостоятельно.

Новый SMS-коммуникатор будет интегрирован в следующий релиз продукта "CRM Стандарт".
Изменено: Алексей Полубенский - 27.07.2011 18:08:30
 
А как проверить что происходит с сообщением?
Создал устройство. Указал свой логин/пароль. Включил. Отправляю SMS. Оно появляется "в очереди". И на этом все завершается. Т.е. статус больше не меняется. Если закрыть/открыть программу появляется статус "Ошибка отправки".
Смущает еще тот факт что оборудование выдает стату "Требуется полная перезагрузка". Что он означает не понятно. Т.к. перезагрузка компьютера статус не изменила.
 
Если использовать для отправки демо конфигурацию с сайта sms4b.ru, то сообщения отрпавляются нормально.
 
Цитата
Сергей Москвитин пишет:
Создал устройство. Указал свой логин/пароль. Включил. Отправляю SMS. Оно появляется "в очереди". И на этом все завершается. Т.е. статус больше не меняется. Если закрыть/открыть программу появляется статус "Ошибка отправки".

в графе "Описание ошибки" стоит "Устарело" или другое описание ?
Если "Устарело", то взможно у Вас старая компонента A_SMS_R.plu. Последняя версия имеет номер 80.0.2.0

Посмотрите файл в папке Protect шаблонов конфигураций 1C, относящейся к посл. релизу -  отличается ли размером (лучше проверить номер в свойствах файла) от того, что установлено у вас в каталоге Protect на диске С (c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Protect\LocalProtect\).
Если у Вас  старая - замените на новую с номером  80.0.2.0
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Цитата
Сергей Москвитин пишет:
Создал устройство. Указал свой логин/пароль. Включил. Отправляю SMS. Оно появляется "в очереди". И на этом все завершается. Т.е. статус больше не меняется. Если закрыть/открыть программу появляется статус "Ошибка отправки".

в графе "Описание ошибки" стоит "Устарело" или другое описание ?
Если "Устарело", то взможно у Вас старая компонента A_SMS_R.plu. Последняя версия имеет номер 80.0.2.0

Посмотрите файл в папке Protect шаблонов конфигураций 1C, относящейся к посл. релизу -  отличается ли размером (лучше проверить номер в свойствах файла) от того, что установлено у вас в каталоге Protect на диске С (c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Protect\LocalProtect\).
Если у Вас  старая - замените на новую с номером  80.0.2.0
В графе "Описание ошибки" стоит "Устарело". А в некоторых сообщениях статус так и не изменился.
Обновил файл. Перезапустил 1С. Результат не изменился.
 
Цитата
Сергей Москвитин пишет:
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Цитата
Сергей Москвитин пишет:
Создал устройство. Указал свой логин/пароль. Включил. Отправляю SMS. Оно появляется "в очереди". И на этом все завершается. Т.е. статус больше не меняется. Если закрыть/открыть программу появляется статус "Ошибка отправки".

в графе "Описание ошибки" стоит "Устарело" или другое описание ?
Если "Устарело", то взможно у Вас старая компонента A_SMS_R.plu. Последняя версия имеет номер 80.0.2.0

Посмотрите файл в папке Protect шаблонов конфигураций 1C, относящейся к посл. релизу -  отличается ли размером (лучше проверить номер в свойствах файла) от того, что установлено у вас в каталоге Protect на диске С (c:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Protect\LocalProtect\).
Если у Вас  старая - замените на новую с номером  80.0.2.0
В графе "Описание ошибки" стоит "Устарело". А в некоторых сообщениях статус так и не изменился.
Обновил файл. Перезапустил 1С. Результат не изменился.
Все заработало. У меня была не последняя версия этого файла. Прошу прощения.
 
Теперь другой вопрос. Как сделать общее устройство? Я делаю устройство на сервере через утилиту, но когда пытаюсь его использовать на другой машине, мне выдается что оборудование не доступно.
 
Уточните, пожалуйста, какая ОС стоит на той машине, на которой запущен сервер оборудования?
Версия и битность
 
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
Уточните, пожалуйста, какая ОС стоит на той машине, на которой запущен сервер оборудования?
Версия и битность
Windows server 2008 64бит.
 
Ошибочная информация не по тому коммуникатору.
Изменено: Алексей Чаплыгин - 26.08.2011 12:50:41 (Ошибочная информация)
 
Попробовали на Win7 64бита
Установили сервер защиты и сервер оборудования, подключились с другого компьютера, все работает.
 
Уточните, "сервер Защиты и управления оборудованием" и "Служба совместного доступа к оборудованию" (EqServer) стоят на одной той машине?
 
Алексей, добрый день.
У меня проблемма аналогичная. Ключ защиты должен быть установлен на сервере оборудования?
ОС Win2003 R2, EqServer запущен, SMS коммуникатор прописан, при подключении оборудования все подключается на клиенте (УПП+CRM 1.3.23.1/1.4.2), но в статусе оборудования Текущий Недоступно, а при запуске ошибка
{15DBE75A-5668-4B58-A3EE-84FD1FBD1552} - SMS-Коммуникатор для sms4b.ru №2-Устройство с заданным GUID'ом есть но не может быть использовано в данный момент.
Причина: Сетевой доступ к приватному оборудованию запрещен.

Что сделать? :)
 
Добрый день, Игорь!

Я переслал Ваш вопрос консультанту по механизмам внешнего  оборудования и защиты, он ответит в ближайшее время.
 
Цитата
Игорь Кольцов пишет:
У меня проблемма аналогичная. Ключ защиты должен быть установлен на сервере оборудования?

ОС Win2003 R2, EqServer запущен, SMS коммуникатор прописан, при подключении оборудования все подключается на клиенте (УПП+CRM 1.3.23.1/1.4.2), но в статусе оборудования Текущий Недоступно, а при запуске ошибка

{15DBE75A-5668-4B58-A3EE-84FD1FBD1552} - SMS-Коммуникатор для sms4b.ru №2-Устройство с заданным GUID'ом есть но не может быть использовано в данный момент.

Причина: Сетевой доступ к приватному оборудованию запрещен.



Что сделать?  
День добрый..
пришлите на mass@rarus.ru логин-пароль для удаленного доступа (TV, RDP), попробуем разобраться на месте
 
Сегодня было письмо со ссылкой на эту ветку с похожей проблемой о 1С-Рарус:Управление аптекой.
Я не смог ответить на него, письма не доходят.

Сергей Масленников давно уже не работает у нас.
Я не знаю прямого адреса хотлайна по 1С-Рарус:Управление аптекой, поэтому напишите на rs@rarus.ru
или через онлайн-консультанта на сайте www.rarus.ru.

Если вопрос конкретно по работе с сервисом sms4b.ru - пишите на  info@sms4b.ru, передадут разработчику вопрос
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С