Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами, Не могу разобраться с настройкой прав доступа
 
Здравствуйте, пользуюсь справкой и не могу, все-равно, правильно настроить права доступа к контрагентам. Есть группа доступа - "Менеджеры по продажам", есть группа пользователей "Менеджеры по продажам", хочу сделать так, чтобы менеджеры по продажам видели только тех контрагентов, у которых стоит право доступа "Менеджеры по продажам". Вроде все по справке настраиваю, но при включении программы от менеджера по продажам выдается ошибка - ошибка прав доступа.
 
А точнее - нарушение прав доступа
 
1. у пользователя роль "Пользователь" установлена? хотя без нее наверное вообще не запустится..
2. может этот пользователь присутствует в какой-либо другой группе пользователей? - по-мойму в таком случае шаблон ограничения доступа может работать неверно.
 
Роль установлена, также есть группа пользователей, куда входит менеджер по продажам, но что-то я не пойму системы, почему не сделали проще
 
система впринципе понятная..
Есть группы пользователей.
Есть группы доступа к контрагентам, которые указываются в каждом контрагенте (таким образом относим каждого контрагента к конкретной группе контрагентов, по которой возможно разграничение доступа)
Для группы пользователя (по кнопке "Права") на соответствующей закладке связываем группу пользователей с группой доступа и определяем там какого рода доступ разрешаем: "Чтение" или "Чтение" и "Запись".

по поводу моего второго вопроса: понятно, что пользователь у вас в группе пользователей. вопрос был сколько групп пользователей, в состав которых входит этот пользователь
 
Я для примера сделал только одну группу пользователей, соответственно пользователь входит лишь в одну группу
 
вот как у меня настроено и работает:
1. принадлежность контрагента (на примере одного элемента)

2. настройка группы пользователей и ее прав:


3. дополнительно можете проверить регистр настроек прав:


ну и после корректировок настроек прав доступа лучше перезапустить предприятие для того пользователя, которому изменились настройки
Изменено: sommid - 25.07.2011 14:11:43
 
Спасибо, попробую, немного интерфейс отличается - но суть та же... По-моему я делал все также, заново попробую, отпишусь насчетр результата, спасибо
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С