Инициатор и исполнитель в задачах (Рабочий стол)

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Инициатор и исполнитель в задачах (Рабочий стол)
 
Здравствуйте!

Отсутствует отбор в списке задач (рабочий стол) по инициатору и исполнителю. Для нашей работы это очень важно, т.к. имеем большое количество сотрудников и необходимо оперативно получать информацию по задачам для конкретных исполнителей и по тем кто является инициатором задачи.
 
Здравствуйте, Вадим!

На рабочем столе присутствуют отборы по умолчанию и они настроены на текущего пользователя рабочего стола. В то же время, если решаемые задачи выходят за рамки просмотра задач по текущему пользователю, можно настроить фильтры рабочего стола соответствующего раздела ( в Вашем случае раздел "Задачи"). Для этого у пользователя должно быть установлена признак в дополнительных настройках пользователя "Просматривать рабочие столы других пользователей". И при наличии такой настройки можно в фильтре изменять пользователей.
 
Немного не так. У пользователя в дополнительных настройках стоит "Просматривать рабочие столы других пользователей", в задачах отображаются все задачи, есть колонки "исполнитель" , "инициатор", так вот они разные, и это понятно и логично. Должна быть возможность отбирать как по конкретному исполнителю, так и по конкретному инициатору, а не по пользователю. Т.к. они не совпадают: инициатор может быть директор, пользователь-автор - топ менеджер, исполнитель - менеджер с перифирии.
 
Вопрос очень актуальный
 
Здравствуйте, Вадим!

Инициатор (тот, который стартовал тот или иной бизнес-процесс) и исполнитель (кто выполняет текущую задачу по стартованному бизнес-процессу)
возможно настроить на рабочем столе на закладке "Бизнес-процессы". Я опишу задачу, когда, например, я как инициатор БП и хочу смотреть кто работает с мною созданными БП на текущий момент и какой сотрудник. Для этого в фильтрах рабочего стола я создаю отдельную ветку, где устанавливаю отбор по Инициатору равному текущему пользователю и ряду других отборов, какие мне нужны ( Стартован = Истина, Завершен = Ложь). В итоге по данному отбору у меня отображаются все БП, где я являюсь инициатором. Чтобы увидеть какой пользователь выполняет ту или иную текущую задачу в БП я позиционируюсь на выбранном БП и нажимаю кнопку "Задачи бизнес-процесса". В итоге получаю всю информацию по исполнителю и  его задаче.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С