CRM prof: не могу подключиться к сервису sms4b.ru

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
CRM prof: не могу подключиться к сервису sms4b.ru, неверный логин или пароль
 
Версия CRM Prof 1.4.2.1 локально
Платформа 8.2.14

Действую по инструкции -  создаю новое оборудование, выбираю соотв. тип (sms4b), ввожу свой логин и пароль, записываю
пытаюсь включить оборудование - выдается ошибка:

Включить: сбой сеанса связи с сервером: неверный логин или пароль

Тут же в браузере перехожу на http://www.sms4b.ru/office/ в личный кабинет, ввожу ровно тоже самое в поля логин и пароль - свободно в него попадаю.

Что я делаю неправильно?
Изменено: Aristo - 17.08.2011 03:55:03
 
Все, разобрался. Оказывается в личном кабинете на сайте sms4b.ru есть настройка отдельного пароля для доступа из внешних программ. У меня он был пустой, наверное, либо не совпадал с паролем авторизации.
Заполнил этот пароль, подтвердил, все заработало!
 
Двигаемся дальше - оказывается, отправка сообщений так и не заработала.  СМС создается, при нажатии "Отправить" в журнале появляется статус "В очереди" и все, никаких движений далее ...
Если зайти и выйти из программы, напротив сообщения появляется статус "Ошибка отправки", а если зайти в него,  в графе  "Описание ошибки" стоит "Устарело".  
А это вообще, работает в СРМ?

PS Грешил еще на какие то тайные настройки этого сервиса, скачал демо-конфигурации с их сайта, проставил свои настройки - сообщения уходят нормально...  Что в 8.1 что в 8.2 версиях ...
 
День добрый.

Напишите сюда пожалуйста
Дату документа,
Отправка с,
Актуальность.

и по возможности ваш часовой пояс. Может быть ошибка связана с этим.
 
Для чистоты эксперимента создал новое сообщение



Дата документа 17.08.2011 21:39:03 (реальное время)
Отправка с 17.08.2011 21:38:48
Актуальность до 18.08.2011 21:38:48

Часовой пояс +10 (Владивосток)


Еще раз проверил, в свойствах оборудования

"Временной сдвиг от нулевого меридиана стоит" +10
При нажатии кнопки "Текущий в системе" тоже выдает +10
 
Цитата
Aristo пишет:
PS Грешил еще на какие то тайные настройки этого сервиса, скачал демо-конфигурации с их сайта, проставил свои настройки - сообщения уходят нормально... Что в 8.1 что в 8.2 версиях ...
Нет, "тайных" настроек у сервиса нет. Конфигурации, расположенные на сайте sms4b,  разработаны так же нами, как собственно и сам сервис.
Но на сайте выложены версии второй редакции SMS коммуникатора, используемые там механизмы отправки отличаются от версии в CRM.

Сейчас мы попробует воспроизвести ситуацию с указанными  Вами данными и часовым поясом.
 
Установили временные параметры как у вас, +10 часовой пояс. Все SMS ушли без проблем.
Данная ошибка должна появляется в том случае когда Актуальность меньше текущего времени.

Локально все стоит или сервер оборудования отдельно ??

Пробовали на A_SMS_R.plu версии 80.0.2.0
 
Спасибо, вы дали хорошую наколку: номер версии A_SMS_R.plu
Где посмотреть этот номер я не нашел, зато увидел, что этот файл в папке  Protect  шаблонов конфигураций 1C, относящейся к посл. релизу,  отличается размером от того, что установлено в ProgramData\Protect. Скопировал туда и оппа вуаля, заработало :) Никогда бы сам не догадался.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С