17 июля 2025
1C-RarusTechDay 2025
8-я открытая техническая конференция для специалистов 1С
Зарегистрироваться
1C-RarusTechDay 2025 — 8‑я открытая техническая конференция для специалистов 1С

Avaya + Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти

Декоративное изображение

Для получения доступа к форуму необходимо авторизоваться
или зарегистрироваться на сайте.

Интересующийся
RSS
Не знаю в какую ветку точно писать вопрос собственно вот в чем.
Есть конфигурация Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти ред. 4 и есть АТС Avaya. Хотелось бы все это дело объединить.
Но как всегда есть проблема ААА версии 4.0.04.04 и жутко переписанная так что обновиться не получиться.
Можно ли взять СофтФон и объединить  его с тем что есть?
Декоративное изображение 7
Администратор
Добрый день!

Уточните пожалуйста, по какой причине вы хотите встраивать в Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти
Софтфон, ведь он и так уже встроен в это типовое решение.
вы его "вырезали" оттуда при изменении конфигурации?
Интересующийся
В версии 4.0.04.04 его изначально не было.
Администратор
Цитата
Евгений Шульц пишет:
есть АТС Avaya
Avaya IP Office находится в списке рекомендуемого оборудования - http://rarus.ru/1c-crm/softfon-prof-1/
Администратор
Цитата
Евгений Шульц пишет:
В версии 4.0.04.04 его изначально не было.
Да, действительно. это очень старая версия.

Разработчики Альфа-авто сказали что можно вырезать софтфон из нового релиза, но они ни разу такого не делали.
В принципе, Софтфон это отдельный модуль, который предназначен для встраивания в любые конфигурации, поэтому особых сложностей быть не должно.

Возможно проще просто взять отдельно стоящий софтфон и врезать его, а не вырезать из Автосалон+Автосервис+Автозапчасти. А в альфу только подглядывать..  
В дистрибутиве Софтфона есть инструкция по врезке.
Интересующийся
Цитата
Алексей Полубенский пишет:
В дистрибутиве Софтфона есть инструкция по врезке.

Вот это очень хорошо.
А как это будет выглядит с точки зрения лицензирования?
Надо будет купить СофтФон и столько же лицензий сколько лицензий ААА? или только там где предполагается использовать софтфон?
Администратор
Основная поставка СофтФон включает в себя одно рабочее место, далее лицензии приобретаются на нужное количество пользователей. Можно приобретать произвольное количество.
Интересующийся
Спасибо большое. Очень помогли. Будем решать.
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С