Подскажите пожалуйста

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Подскажите пожалуйста, Вопрос по внедрению 1с CRM:ПРОФ
 
Скажите пожалуйста,как сделать так,чтобы при составлении плана менеджерами продаж за месяц,можно было сопоставлять план с фактическим приходом денег.Где смотреть цифры-фактического прихода?спасибо за ответ.простите если вопрос глуповат :oops:
 
Здравствуйте, Айгуль!

Если имеется отдельностоящее решение 1С:CRM ПРОФ, то в программе классического планирования нет. При ведении бизнес-процессов Продажа имеется показатели, которые можно получать по статистике/по экспертной оценке (указывается в шаблоне БП) и оттуда получать планируемые продажи. В решение Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами имеется специальный документ и отчеты по планам продаж в разрезе менеджеров, номенклатуры, организации.
 
О возможности просмотра файлов.

Делаю задачу или поручение
Прикрепляю файл
Отправляю исполнителю

Исполнитель завершил задачу или поручение.
Есть необходимость заново просмотреть прикрепленный файл.
Кнопка "файл" в карточке задачи не активная.

Как можно просмотреть файл?
 
Закладка с файлами будет Вам доступна после того как вы примите задачу к исполнению.  ;)
большой недостаток всего этого механизма, что файлы хранятся в БД. Нет возможности указания ссылки.
Изменено: Андрей Федотов - 12.12.2011 11:12:51
 
Александр Новиков: а разве прикрепленные файлы не видны потом в самом БП (та же кнопка "Файлы")?
 
Здравствуйте!

Для передачи файлов между задачами их нужно прикреплять не к конкретной задаче, а к бизнес-процессу. Там также имеется команда "Файлы".
 
если задачу не принять, то файл не виден - это факт.
 
Здравствуйте, Андрей!

Тогда встречный вопрос - а зачем нужно видеть файлы в задаче, если пользователь не принимает её к исполнению?
 
Здравствуйте. Алексей!
это конечно был не мой вопрос, но я отвечу :D
на мой взгляд, когда отправляется задача на группу пользователей, то они должны сначала понять, а смогут ли они сделать то, что лежит на скрепке и после этого кто может/готов принимает задачу к исполнению.
 
Вопрос был в несколько другом: я поручил исполнителю задачу. Он ее сделал, прислал мне на проверку. При этом приложил файлик. Я этот файлик посмотрел и закрыл задачу. А уже через некоторе время понадобилось просмотреть файл заново. Но скрепка "файл" уже стала недоступной
 
Небольшой вопрос по функционалу. Возможно не разобрался. Как вставить в бизнес-процесс отправку sms клиенту. То есть нужно, чтобы одним из этапов была отправка sms клиенту.  И можно ли отразить отправку sms в виде отдельного события?
 
на счет файлика понял, завтра проверю на рабочей базе.
По второму вопросу... вам нужно создать свой БП и на одном из шагов сделать этап отправки смс, т.е. без ввода этого документа исполнитель не сможет продолжить БП.

P.S.  Господа администраторы, сделайте пожалуйста один раздел под "спам" :)
Изменено: Андрей Федотов - 19.12.2011 23:26:00
 
Цитата
Андрей Федотов пишет:
P.S. Господа администраторы, сделайте пожалуйста один раздел под "спам" smile:)

Уточните, чтобы Вы подразумеваете под спамом?
 
флейм или спам, как удобнее :)
для обсуждения вопросов мало касающихся определённого продукта.
 
Цитата
Андрей Федотов пишет:
на счет файлика понял, завтра проверю на рабочей базе.

По второму вопросу... вам нужно создать свой БП и на одном из шагов сделать этап отправки смс, т.е. без ввода этого документа исполнитель не сможет продолжить БП.

P.S.  Господа администраторы, сделайте пожалуйста один раздел под "спам"  

Андрей, просьба на будущее обходиться без скрытого стеба. То, что можно изменить конфигурацию, все прекрасно знают.

У меня вопрос был как раз насчет стандартного функционала. В стандартном шаблоне бизнес-процесса есть возможность выбрать документ, который будет создаваться на определенном этапе. Там много документов, в т.ч. эл. письмо, событие. Но нет документа "sms-сообщение". Конечно, можно изменить конфигурацию, а потом держать в голове, что у 10-ти клиентов имеются пусть небольшие, но изменения в конфигурации.
 
Александр, я прошу прощения если мои слова Вас задели.
На самом деле свой P.S. я написал в этом сообщении т.к. его больше негде написать, нет  для этого раздела.  ;)
еще раз сорри!

по поводу Вашего вопроса насчет файла.
Вы открывайте не задачу (проверка), а сам БП, который Вы стартовали и там на скрепочке найдете файл, который был прицеплен.
Насчет документа "sms-сообщение". Я с ним не работал и плохо вообще представляю, но может на этом этапе просто делать обязательным документ событие? далее с помощью "значимых событий" при проведении документа "событие" (в условие задать вид события) отправлять sms.
И тогда все должно работать без изменения конфы ;)
удачи!
 
Добрый день, Андрей!

Цитата
На самом деле свой P.S. я написал в этом сообщении т.к. его больше негде написать, нет для этого раздела. smile;)

Свои пожелания относительно администрирования форума Вы всегда можете написать в приватном сообщении модератору форума:-)
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С