Договор на основании КП

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Договор на основании КП
 
Здравствуйте!
Интересует следующий вопрос:
Как можно запрограммировать "действия" для подстановки в  договор руководителя организации?
Т.е. в  карточку контрагента я заношу контактное лицо "Иванов Иван Иванович" с должностью "Генеральный директор", как его подставить в договор?
и еще такой вопрос, можно ли при создании договора сделать запрос на номер договора? т.е. чтобы не руками в сформированном договоре писать номер, а при его создании был запрос, куда мы бы ввели номер и он бы уже подставился в документ, а если там еще будет и счетчик (всегда +1), будет вообще замечательно :)
 
Здравствуйте, Андрей!

Все указанные вами варианты можно настроить (тут нужно знать язык программирования 1С) создав новый элемент в справочнике Действия (CRM_Действия). Для примера можно посмотреть, как организованы уже созданные элементы этого справочника.
 
по контактному лицу без внесения изменений в конфигурацию вероятно можно, но как быть с номером?
вывести форму запроса номера без ее создания в конфигурации я так понимаю не возможно?
 
Здравствуйте!

А как вы себе представляете это? Кто будет указывать номер? Если сам пользователь - тогда зачем это вообще нужно. Пользователь и сам если нужно может кому-то что-то выслать. Данный механизм предназначен не для интерактивного общения с программой ,а информировании о какие-то событиях в системе.
 
Если имеется ввиду автоматически при создании договора формировать и записывать номер договора (например всегда +1 к максимальному текущему номеру) в карточку договора, то по-мойму так сделать нельзя.
Справочник "Действия" помогает заполнить печатные формы, но не сам объект.
Значимые события позволяют произвольные алгоритмы программировать по определенным событиям (например, Перед записью элемента справочника Договоры контрагентов), НО опять же насколько я знаю нет возможности изменить объект-источник (например, новый договор), т.е. без изменения конфигурации не получится сделать, чтобы номер договора заполнялся сам.
 
Здравствуйте!

В фоновом режиме изменять свойства других объектов и их записывать - не корректный подход, т.к. в этом случае имеется вероятность, что данный элемент справочника (договор) может быть открыт этим же пользователем или другим и при попытке в нем что-то записать - будет вызвано исключение.  В теле описания логики (на встроенном языке) вы можете написать по сути любой код, в том числе и на изменение какого-то объекта(как в примере номер у справочника Договоры). Но надо помнить о том, что этот объект может быть просто заблокирован.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С