Документ Счет на оплату покупателю, печатные формы

Внимание! Данный форум является модерируемым.
Для получения к нему доступа необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на сайте.

Страницы: 1
RSS
Документ Счет на оплату покупателю, печатные формы
 
1C:CRM ПРОФ для Беларуси, редакция 1.3

Активно используется поле "Содержание услуги, доп. сведения", где указывается исполнение товара (не знаю как правильно это объяснить.. номенклатура одна, но при ее заказе покупатель может выбрать некое отличие от стандартного изделия, этих исполнений может быть огромное количество, поэтому не плодят справочник номенклатуры, а используют указанный реквизит). Соответственно и в печатных формах хотят видеть полное наименование, идентифицирующее товар: Наименование номенклатуры + исполнение (поле "Содержание услуги, доп. сведения").

В печатной форме "Счет на оплату" выводится только либо "Содержание услуги, доп. сведения" (если заполнено), либо наименование номенклатуры.

В печатной форме "Счет (счет-фактура)" выводится только наименование номенклатуры.

Даже исходя из наименования поля "...доп. сведения" мне кажется логичным, что полное наименование должно включать это поле..
Собственно вопрос: будет ли это доработано?
 
Здравствуйте, Дмитрий!

Правильно ли я пониманию, что речь идет о характеристиках номенклатуры?

И уточните более конкретно вопрос, что нужно исправить по Вашему мнению.
Спасибо!
 
ну я не знаю как еще конкретнее написать.. все конкретно

Цитата
Алексей Чаплыгин пишет:
Правильно ли я пониманию, что речь идет о характеристиках номенклатуры?
- нет. я же написал имя поля "Содержание услуги, доп. сведения" - это реквизит табличной части документа Счет.

как работает сейчас:
Цитата
Дмитрий Ященко пишет:
В печатной форме "Счет на оплату" выводится только либо "Содержание услуги, доп. сведения" (если заполнено), либо наименование номенклатуры.
В печатной форме "Счет (счет-фактура)" выводится только наименование номенклатуры.

как нужно:
Цитата
Дмитрий Ященко пишет:
Наименование номенклатуры + исполнение (поле "Содержание услуги, доп. сведения")

если в счете "Номенклатура" =  "Товар1" и "Содержание услуги, доп. сведения" = "Доп. сведение 1", то в печатной форме в колонке с товаром ожидают приблизительно следующее: "Товар1 Доп. сведение 1"
 
Здравствуйте, Дмитрий!

Спасибо за уточнения. По Вашему вопросу:
1. Реквизит в Счете на оплату "Содержание услуги, доп.сведения" имеет отношение только к номенклатуре с видом Услуга. Сейчас одна доступна для обоих видов номенклатуры - данный момент мы исправим в ближайшем релизе.
2. Если есть необходимость не увеличивать схожие позиции товаров рекомендуется использовать характеристики.
 
1. - это плохо.. уже дополнитльный функционал на это завязан и эксплуатация с год.
Ясно. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему
Поддержка отраслевых решений «1С-Рарус»
Услуги 1С